Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Incredible India - трехмесячный трип (отчет)

Janes ж
Карма 182
Ответить
30.11.2011
Про опоздания и рикшу - не слов! Индусы вконец обнаглели, наша самая духовная нация на свете :) Им бы -не лотосу храм строить, а доллару.
Карма 37
Ответить
30.11.2011
Lira
К нам подходит мужик с бейджиком

Lira
говорит - сегодня задержали на 7 часов

Я в шоке. И как поступать в этой ситуации?

Иногда в Индии когда ко мне подходили с какими то вопросами (я одна была),говорила на русском, типа не андэстэнд ничего, прокатывало.
Карма 795
Ответить
30.11.2011
asol2006no
говорила на русском, типа не андэстэнд ничего, прокатывало.

Во второй поездке только так и выкручивались от наглых индусов-разводил).

Lira
Мы так и не поняли, ЧТО ЭТО БЫЛО? А главное – ЗАЧЕМ?!

Это вам ещё повезло, что не развели в агенстве на дополнительные деньги- здесь на форуме описаны подобные способы развода на вокзалах в Индии.

В Тае нас также развели подобным образом, но только из-за того, что я был не один и как я не боролся и не говорил, что это разводилово и всё открыто, мои друзья поверили местному прилично одетому улыбающемуся тайцу, что королевский дворец сегодня закрыт и лучше взять рикшу и поехать в другие храмы (а заодно нас повозили по магазинам и своим турагенствам, которые заломили цены в 3 раза дороже реальных). А королевский дворец-то был открыт).
Lira ж
Карма 33
Ответить
30.11.2011
Janes
Про опоздания и рикшу - не слов! Индусы вконец обнаглели, наша самая духовная нация на свете :) Им бы -не лотосу храм строить, а доллару.

Не хотелось бы всю нацию под одну линейку мерять, конечно.. Нам иногда и адекватные индийцы попадались, и с желанием БЕСКОРЫСТНО помочь, и даже ДЕЛИКАТНЫЕ (что там большая редкость).. Но большинство тех, с кем мы сталкивались, оказывались такими вот засранцами(((.
Карма 214
Ответить
30.11.2011
Tibeliuss
В Тае нас также развели подобным образом, но только из-за того, что я был не один и как я не боролся и не говорил, что это разводилово и всё открыто, мои друзья поверили местному прилично одетому улыбающемуся тайцу, что королевский дворец сегодня закрыт и лучше взять рикшу и поехать в другие храмы (а заодно нас повозили по магазинам и своим турагенствам, которые заломили цены в 3 раза дороже реальных). А королевский дворец-то был открыт).

А это обычная всем известная практика (рассказы про закрытый королевский дворец)

Я думала, что давно уже ни кто на это не ведётся. :-)

Lira
Нам иногда и адекватные индийцы попадались, и с желанием БЕСКОРЫСТНО помочь, и даже ДЕЛИКАТНЫЕ (что там большая редкость).. Но большинство тех, с кем мы сталкивались, оказывались такими вот засранцами(((.

Ваша правда, порядочные несомненно есть. К нам в Дели на вокзале подошёл мальчик (хотя мы никого ни о чём не спрашивали, просто озадаченно смотрели в билеты), продававший газеты и ничего не требуя взамен буквально за руку довёл нас до вагона.

И тукеры нам попадались вечно недовольные обговоренной ранее оплатой, и то же приходилось ругаться с ними.
Lira ж
Карма 33
Ответить
30.11.2011
asol2006no
Lira

говорит - сегодня задержали на 7 часов

Я в шоке. И как поступать в этой ситуации?

А никак! Методом проб и ошибок. И здравый смысл подключать, насколько это возможно)). Ну и на форумах заранее про "стандартные" разводы почитать (если повезет и вас разведут "по шаблону")). Но всего же заранее не учтешь.. Да и разводы не всегда повторяются, бывают и "креативные"))) Нас, например, на вокзалах с тех пор ваще никто ни разу не трогал и проблем там практически не возникало.. Такое ощущение, что это какая-то обязательная "дедовщина" была для вновь прибывших))).
Lira ж
Карма 33
Ответить
30.11.2011
Tibeliuss

Странно, что наши индийские собратья не додумались еще до такого "прикола" (вернее, может и додумались, но лично к нам не применяли)).

А я все больше убеждаюсь, что залог приятного самостоятельного путешествия - тщательная предварительная подготовка.. Знание - сила))). Мы полтора месяца перед поездкой на форумах провисели - и то не все перелопатили, а если месяца за 2-3 этим заняться - то и удовольствие от предвкушения растянуть можно, и кучу инфы полезной нарыть).
Lira ж
Карма 33
Ответить
30.11.2011
Поезд Дели –Джайпур. Атракцион под названием «Попадение в поезд» закончился удачно и судьба наградила нас за все предшествующие этому мытарства – паровоз оказался роскошным! На порядок лучше, чем все последующие 3 AC, в которых нам потом доводилось ездить! Все даже более удобно и продумано, чем в наших купейних вагонах, несмотря на 3 полки вместо 2х. Чисто все, включая постельное белье. Каждую полку на боковушке и «купе» из остальных 6и полок прикрывают симпатичные шторки, которые позволяют добиться относительной «автономии», зеркальце есть в каждом отсеке и для бутылок с водой очень удобные плетеные «кашпо». Есть и кондеры, и зачем-то вентиляторы. А кормежка – это просто песня! Как оказалось потом, это чуть ли не единственный 3АС, в котором еда входит в цену! За 4, 5 часа езды подносики с едой и напитками разносили раза 4! Все было аккуратно, герметично запаковано в одноразовые коробочки и фольгу. Чего только не носили – и суп какой-то без гущи, и рис, и курицу, и хлеб, и салат, и воду, и даже мороженое! Не скажу, что сильно вкусно, но вполне съдобно и питательно. Публика тоже приличная и ненавязчивая. В основном манагеры среднего звена – все такие важные, при полном параде, с ноутами и золотими кольцами чуть ли не на каждом пальце)). За 2 билета платили 1270 Rs.
Janes ж
Карма 182
Ответить
30.11.2011
Lira
Не хотелось бы всю нацию под одну линейку мерять, конечно.. Нам иногда и адекватные индийцы попадались, и с желанием БЕСКОРЫСТНО помочь, и даже ДЕЛИКАТНЫЕ (что там большая редкость).. Но большинство тех, с кем мы сталкивались, оказывались такими вот засранцами(((.

Ага, и меня всегда поражало, что при этом западные люди уверены в поголовной божественности и духовности индусов. Конечно, есть разные, но тренд налицо - как ни крути.
Lira ж
Карма 33
Ответить
9.04.2014
Джайпур. Единственный гест хаус за всю поездку, который мы бронировали заранее, был «Sunder Palace» в Джайпуре. За самый дешевый дабл заплатили 800 Rs, причем торговаться в переписке не получается (я пробовала). И хоть на месте, я слышала, некоторые договаривались за 600, мы ни разу не пожалели об этой брони. Во-первых, потому что приехали ночью и не пришлось шляться по незнакомому городу в поисках адекватной ночлежки (это единственный пункт на нашем маршруте, в котором многие бюджетные отели оказались забитыми под завязку). Во-вторых, на вокзале нас встречали с табличкой и бесплатно довезли до отеля (а передвижение по Джайпуру дороже, чем по Дели). Ну и в-третьих, это был самый роскошный гест за все время нашего пребывания там, а после Vishal hotel в Дели - просто, как бальзам на душу)). И весь прикол в том, что заявлен он именно как гест хаус, по цене практически то же, что и в Vishal, но по уровню в разы круче него, заявленного именно как отель)). В солидном вагоне паровоза и намного более респектабельном номере отеля на фоне Мейн-базара мы просто чувствовали себя, как в сказке. Во-истину, Индия - страна контрастов).

Гест оказался небольшим, но ОЧЕНЬ душевным. Шикарный для такой цены интерьер, уютно и продумано все до мелочей.

Приятный внутренний дворик к плетеными креслами, столиками и скамейкой-качелью, роскошные номера с кондером, вентилятором, картинами и даже чайханой, затейливый дизайн коридорного интерьера: оружие на стенах, статуэтки и картины в человеческий рост, цивильный интернет на ресепшен, там же — книги и свежие газеты.

Ну и roof-top оказался выше всяческих похвал: зелено, уютно, красивые виды вокруг и вполне съедобная еда из ЧИСТОЙ посуды! Там мы впервые отважились харчеваться в отеле, а это намного быстрей и удобнее, чем что-то в городе искать.

Ну и самое главное — в отеле ЧИСТО везде! Даже не просто чисто, а вылизано до блеска. Может, потому что отель держит англичанка, хоть и работает местные. Правда, от того КАК они работают можно было просто оборжаться! В первый день завтракали на крыше минут 40, так вот ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ старательный работник просидел с мокрой тряпкой и ведром у нас под ногами - на одном и том же месте, типа что-то там натирая.. Другой скромный «трудяжка» стоял в коридоре и ковырялся в носу, когда мы на ужин уходили. А когда вернулись через полчаса, застали его в той же самой позе, тока, завидев нас, он судорожно схватился за тряпку и начал якобы оружие натирать))). Вот такие они, люди процесса!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики