Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › мои первые впечатления от Индии

Карма 193
2.10.2006
Ammakutty :
У 90% индийских парикмахеров слишком своеобразные представления о модельных стрижках.


Мне, наверное, повезло - парикмахер ( кстати, мужчина) был очень неплохой. Как говорила, так и стриг. Причем моей русской подруге очень понравилось, она тоже к нему же начала ходить стричься.

Ammakutty :
У 90% индийских парикмахеров слишком своеобразные представления о модельных стрижках.

Не поверите, но то же самое могу сказать и про американских парикмахерш ( если не хуже - руки у некоторых просто не из того места растут!!!).

Поэтому после долгих поисков нашла здесь русскую парикмахершу.
Карма 34
2.10.2006
Gelena, во всех цирюльнях (не в салонах), ну в тех, которые повсюду понатыканы. Ужасть ведь просто, и миски ржавые...бррр. Вот там они просто набрасываются на клиентов, как коршуны . Кстати, не заметила, чтобы в салонах массаж автоматически включался в стоимость стрижки или косметической маски . Массаж головы в прейскурантах обычно отдельно, стоит где-то от 300 Rs.

А по поводу приходящей массажистки, так это и у нас практикуется и к услугам родильного отделения никак не относится. Разве что к доп. услугам.
Карма 34
2.10.2006
Gelena :
Мне, наверное, повезло - парикмахер ( кстати, мужчина) был очень неплохой

Это и правда редкая удача. Сейчас на хороших парикмахеров в Индии огромный спрос, иностранцы везде открывают салоны, а для наших девчонок, у кого хотя бы руки не крюки, это всегда надежный способ подработать.
Карма 193
2.10.2006
Ну, да , ну да.... А вы видели "цирюльников" - тех, которые на улицах работают? К счастью, туда туристы не забредают.

Насчет массажа - мой парикмахер даже и не спрашивал - сразу после стрижки переходил на энергичный ( даже слишком иногда!) массаж головы.

И даже теперь, когда мы уже не живем в Индии, муж при каждом приезде туда первым делом идет стричься с массажем головы маслом, который в стрижку включен.

А массажистка дома - в Индии это практикуется в порядке вещей для молодых мам и довольно дешево, а у нас еще пока не слишком широко принято (если кто-то может себе позволить) или же в случаях, когда малышу необходим массаж по медицинским показаниям.
Карма 34
2.10.2006
Gelena :
И даже теперь, когда мы уже не живем в Индии, муж при каждом приезде туда первым делом идет стричься с массажем головы маслом, который в стрижку включен.

Ну, за него не страшно, он привычный ...и все ж таки (ИМХО, конечно) массаж я не отнесу к нац. талантам индийцев... Просто традиция. Из-за этой традиции столько на этой ниве подвизается левого народа! У нас-то более-менее ясно, что если человек массажистом работает - значит, способен и пользуется спросом, проколы редки. А в Индии массаж не делает только ленивый. И каждый железно убежден, что он в этом деле ас. А уже если ему кто-то из керальцев пару пасов показал, то сразу открывает салон и закупает масла.
Карма 193
2.10.2006
В продолжение темы о массаже. ТОлько что целый час болтала с подругой - ее семья вернулась в Гургаон из Гоа. Отдыхали там двумя интернациональными семьями целую неделю в Редиссоне.

Говорит, масса прятных впечатлений, как обычно ( они там уже который раз!).

В стоимость были включены и выпивка, и сауна и куча всего, и даже массаж-аюрведа расслабляющий( около часа , все тело и голова намазаны маслом специфического запаха , но впечатления самые наилучшие).
Карма 34
2.10.2006
Gelena :
В стоимость были включены и выпивка, и сауна и куча всего, и даже массаж-аюрведа расслабляющий( около часа , все тело и голова намазаны маслом специфического запаха , но впечатления самые наилучшие).

Ну ничего себе пакетик ! Season off package. Интересно, это все одновременно? Кстати, во многих отельных СПА массируют балийки. В сравнении с ними меркнут даже грамотные керальцы.
Карма 193
2.10.2006
Да, одновременно включено в пакет.

Цены были низкие, т.к. был не сезон. Но тем не менее , погода в этом году их не подвела ничуть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики