Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › мои первые впечатления от Индии

Карма 1
15.08.2006
привет Izum. то что я написал више ето не столко негатив сколко поучителная история. Я думаю что чем менше позволяеш другим обманиват (нечесно к тебе относится) тем более честную жизнь они проживут (хотя они могут етого и очень не хотет).
Карма 1
15.08.2006
из приятних впечатлений:

1) так получилось что пришел сегодня зарание (минут за 20 до открытия) в библотеку в ашраме Саи Баби (там доволно много книжек на русском языке). Каждое утро несколко работников библотеки совершают какой-то обряд перед портретом Саи Баби - наверноые молятся Ему. Ну думаю - постою всторонке пока они закончат свое действо, а они пригласили меня - "Мол иди к нам, сам поучаствуеш в молитве (или маленком богослужении)". Я присоединился к ним, правда ничего не пел, и не делал так как не знал что именно и когда надо делать, просто постоял со сложенними домиком ладошками. Под конец, пригубил священного пепла "вибхутти"... короче мне понравилось... у них наверное так в дома отправляются домашниые минибогослугения - и красиво, и просто..

2) а еще мне нравится откритость индийцев - они любят распрашиват инострабцев о том с какой страны те прибили, как их зовут, а если что-то знают о стране - говорят какие-то клучевиые слова, например, ГОРБАЧОВ, ПЕРЕСТРОЙКА и т.д.

3) а еще, а еще- очень вкусные какие-то кубики (или пластинки с орехами [ну ето у кого крепкиые зубы]) с начинкой из кокоса - всего за 1 рупию!!!
Карма 0
15.08.2006
расскажи откуда ты прилетел в Ашрам и что ты делаешь там днями и ночями ,ценны,и есть ли там чего кроме молитв и ритуалов?
Карма 1
18.08.2006
в ашраме большая часть времени уходит на так званые даршаны (один утромб один после обеда) -т.е. приходиш в как-бы просторную церковь, на садишся, слушаеш молитвы на санскрите, потом получаеш "подарок" от святого (в данном случане саи Баба) - яблоко, или сладкую выпечку. Смысл этого мероприятия- с помощью регулярных посещений, очистить ум от ЭГО, "научиться любить всех окружающих". Довольно трудно понять как это все происходит внутри человека, но это действует, вооюще тут вся атмосфера заряжена взаимной любовью (это, не бред- а действительно, многие сюда приезжают морально отдохнуть от "грязи" наших городов, теликов и всего прочего что каждый день нас угнетает как людей и не дает понять главных направлений в жизни), взаимоуважением.

Вот, практически все время уходит на посещение этих даршанов, можно также пройти (смотря кому какую длительность курса масажа "выпишет" местный аюрведический врач) еще разные виды массажа- т.е. подлечиться физически.
Карма 0
18.08.2006
ух тв массаж а можно не ходить на ДПРШАНЫ?
Карма 165
19.08.2006
xfreeman,старайтесь не спрашивать у таксистов:куда,что и почем?Так как наверняка надурят и украдут у вас кучу времени и нервов.Как правило самые дешевые отели расположены возле железно-дорожных станций(не знаю насчет аэропортов) и стоят повсюду в Индии одинаково.Сейчас где-то 200-400 рупий за одноместный номер минимум.Попытайтесь сначала спросить у незаинтересованого прохожего и наверняка найдется такой,который правильно посоветует и даже объяснит рикше куда вас довезти.Потом в аэропортах должна быть по идее касса pre paid taxi и стоит это около 200 рупий.
Карма 1
20.08.2006
Aliminator большое спасибо за совет - его-то мне и не хваталов Гайдерабаде...Ну что ж поделаеш- все мы учимся на ошибках и неведении...

Большое спасибо еще раз!
Карма 1
20.08.2006
Izik,

конечно можно не ходить!

Вооюще тут за тобой никто не будет следить- можеш хоть целыми сутками в постели ваяться или по магазинам ходить - это никто не проверяет и не фиксирует, просто тут сделали хорошую возможность для людей которые хотят чего-то достичь на духовном уровне вот и все.

На счет массажа- делают так называемый ПАНЧАКАРМА и другие АЮРВЕДИЧЕСКИЕ массажи.

Удачи!
Карма 0
21.08.2006
еАПИШИ СТОИМОСТЬ СЕЙ ПРОЦЕДУРЫ(МАССАЖА).
Карма 1
24.08.2006
стоимость массажа - от 400 до 600 рупий (т.е. от 9 до 13 баксов). Стоимость зависит от уровня массажного центра (в некоторых центрах работают 3 человека, в некотрых -5 и т.д.), и других объективных и не очень объктивных факторов.

Количестов- массажных центров - около 10-15.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге