Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Заклинатели змей в Дели (Коваламе)

bird  ж
Карма 103
13.11.2011
Coolzorro
а в Коваламе и вообще в Керале как я понял туго с заклинателями?

Prem
да, там я бываю, но заклинателей не встречал ни разу - Керала вообще другая, сильно отличается от остальной Индии

На юге Индии в Керале и Тамил-Наду поклоняются Гвадану - Богу Змей. Ему посвящены прекрасные храмы. А в ТН есть округ Nagercoil (Nager - змея) с множеством храмов, посвященных змеям. Змеи спасли и священный баньян (тот, который помогает бесплодным женщинам зачать) в Каньякумари от вырубки англичанами. Так что змея в Керале и ТН - священное животное, а священному животному зубы не выдирают и рты не зашивают.

На севере Индии змеям не поклоняются, как на юге. Т.н. "заклинателей" можно найти также в районе Мумбая.
Карма 32
13.11.2011
Irina Kiev- спасибо!

правда в Джайпур я не попаду.. тока Дели и Керала....
Карма 32
13.11.2011
bird благодарю что просвятили!

ещё читал давно, что где то местные жители на ночь наливают молоко в чашечки для змей и ставят около домов...
Карма 1708
13.11.2011
Coolzorro
наливают молоко в чашечки для змей

А поймав кобру в доме, безжалостно ее убивают
Карма 32
13.11.2011
anikolaev

боятся что укусит наверно... в Индии же тысячи людей погибают от укусов змей...

интересно как бы Вы поступили увидев в доме кобру
Карма 1708
13.11.2011
Убежал бы) К моему другу в Гокарне кобра заползла в мунсун. Убили.
Карма 32
13.11.2011
я б тоже попытался убежать))
Карма 736
13.11.2011
Coolzorro
Если где нибудь увидите- напишите пожалуйста чтобы знать где наверняка их искать.

Это не тот случай. Они не работают в определенных местах. Перемещаются. Вы лучше просто побродите по туристским тропам - мавзолей Ганди, Кутуб минар, Красный форт, Каннот Плэйс, и т.д. Возможно, где-то встретите.

Irina_Kiev
. Правда, мы приехали когда уже темно было, может они там есть в дневное время.

Только в дневное!
Карма 32
13.11.2011
Prem

Ну именно для этого выделил 5 дней -побродить по Дели... увидеть заклинателей( приоритет), сувениров прикупить, прочувствовать дух и колорит Индии, поесть аутентичных блюд и пофотографировать побольше.. а потом на пляж в Кералу)
Карма 214
13.11.2011
за это видео и пару вотосо змейкой просил 100 рупий

http://video.mail.ru/mail/hr-nelt/_myvideo/12.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики