Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Куда в Индии поехать в йога-тур?

Карма 0
8.01.2016
Друзья, где в Индии пройти связанный интенсив по йоге, т.е. чтобы и теория была, и асана классы, и преподаватели толковые? А еще крайне желательна русская поддержка, на понимание асан языка хватит, а вот теорию, боюсь не потяну. Перерыла кучу сайтов, в основном встречаются русские преподаватели, набирающие и везущие соотечественников в эту славную страну. А хочется, как говорится из первоисточника. С другой стороны, бытует мнение, что стали преподавать все кому не лень, и найти толкового индуса сложно.
Карма 5075
8.01.2016
Поезжайте в Ришикеш, там на месте разберетесь. Справа висит банер с русской школой, можете к ним обратиться. Ну или на месте по объявлениям. Или в Арамболь к нам приезжайте. Тут каждый второй учитель йоги. А если хотите из первоисточника, то учите хинди или хотя бы английский. Странно с русским языком искать первоисточники. Какие могут быть первоисточники на русском?
Карма 225
8.01.2016
KsushaY
Друзья, где в Индии пройти связанный интенсив по йоге, т.е. чтобы и теория была, и асана классы, и преподаватели толковые?

Институт йоги в Мумбаи или Кангра институт в Харидваре.

Ещё SWYASA рекомендуют. Естественно, везде инглиш. Преподаватели - индийцы.
Карма 0
9.01.2016
Moony
Поезжайте в Ришикеш, там на месте разберетесь. Справа висит банер с русской школой, можете к ним обратиться.

Спасибо! К ним и склоняюсь, и ценник не так кусается, и отзывы вроде неплохие. Буду запасаться значит теплой одеждой )) И, конечно, начну подтягивать английский.
Карма 547
10.01.2016
KsushaY

какой йогой вы занимаетесь? её же 50 разновидностей. ваше направление и ищите. хатхи везде вагон с телегой, остальное проблематичнее найти
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики