Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кумбхамела подробности

Карма 5
27.01.2019
Всем привет!

Собираюсь в ближайшие дни поехать в Варанаси, вроде в этом году Кумбхамела проходит в Аллахабаде. Вопрос в том что я не знаю как там все обстоит на месте, я понял только что куча народу и остановится нет места. Допустим я хочу 4 февраля там принять омовение - возникает несколько вопросов а) насколько вода холодная б) омовение все идут с утра делать или есть временной промежуток когда там нектар в воде в) где остановится на день чтобы безопасно и комфортно г) где садху аскеты там обитают?
Карма 5075
27.01.2019
Во время королевского омовения первыми идут садху из нага-бабов, потом садху помельче, потом другие уважаемые люди, а потом уже все остальные. Так что ближе к полудню наверное искупаетесь.

Насчёт где жить —надо искать лагеря, где принимают иностранцев. У разных международных гуру такое может быть. В отелях можно даже не пытаться. Там либо все забито, либо будут просить по 2-3 тысячи за крохотную комнатку. Это если повезёт.

Если нужны билеты, обращайтесь на inzd.ru
Карма 5
27.01.2019
Moony
Так что ближе к полудню наверное искупаетесь.

Так это можно просто от Варанаси подехать к обеду часика в 2pm и искупаться без толпы, или там всегда толпа?
Карма 5075
27.01.2019
Mreasy
Так это можно просто от Варанаси подехать к обеду часика в 2pm и искупаться без толпы, или там всегда толпа?

Там не просто толпа. Там одновременно несколько миллионов человек толпится. Просто так подъехать можно конечно. Думаю, там пустят дополнительные автобусы.
Карма 0
27.01.2019
Moony

приветствую🖐🏽 прошу прощения, а Вы были на этом фестивале?
Карма 5
28.01.2019
Moony
Там не просто толпа.

А место для омовения это пляжная зона в несколько километров или какая-то меньшая площадка? Можно там как-нибудь с краюшку омыться, где меньше людей или там наихудший классический вариант в Индии что нет места вовсе?
Карма 5075
28.01.2019
Темур
приветствую🖐🏽 прошу прощения, а Вы были на этом фестивале?

Да я был в Харидваре в 2010 году. Вот отчет: ‹тыц›

Mreasy
А место для омовения это пляжная зона в несколько километров или какая-то меньшая площадка? Можно там как-нибудь с краюшку омыться, где меньше людей или там наихудший классический вариант в Индии что нет места вовсе?

Там много места, но в центральных местах омовения может быть толкучка, даже с человеческими жертвами.
Карма 5
28.01.2019
Moony
Вот отчет

Мда, почитал отчет, судя по всему уровень хауса и неразберихи там зашкаливает
Карма 5075
28.01.2019
Mreasy

Ну а как вы думали? 5-10 миллионов человек одновременно в одном месте на протяжении 3 месяцев – это не шутка.
Карма 5
28.01.2019
Moony
Ну а как вы думали?

Я думал что индусы догадаются организовать место для вип персон, платишь денюжку и в определенной зоне без толпы и прочих прелестей массовых народных индийских развлечений, спокойно омываешся. Вот в храме Баладжи за 300 рупий спецальная очередь, я простоял в ней всего 3 часа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях