Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Замуж за индийца

Карма 2
22.09.2009
Здравствуйте!

У меня довольно банальная история) Познакомилась с индийцем на сайте Facebook. Сначала общение было чисто дружеским и ни к чему не обязывающим. Но через 5 месяцев собралась в Индию и решила заодно увидеться с индийским другом. Вот и закрутилось..... Никогда не думала, что смогу вот так влюбиться. После той первой встречи в Дели, постоянно общаемся, недавно опять ездили отдыхать в Кералу, где и сделал мне предложение выйти замуж. Говорит, что его семья очень образованная и не против русской жены. Я теперь в неком замешательстве: с одной стороны любовь, а с другой жизнь в чужой стране и с индийской свекровью) К тому же он из мусульманской семьи. (Родом из Аллахабада, но сейчас живет и работает в Дели) Конечно паранджу надевать на меня не будет, но говорит, что одежда должна быть приличной (в индийском понимании).

Начала даже изучать хинди)) Кто может, поделитесь опытом: возможно ли русской жене найти работу в Дели, правда ли что свекровь сваливает на невестку все заботы по дому?

Есть ли у кого знакомые, которые замужем за индийцем (мусульманином)?
Карма 594
22.09.2009
Я замужем за индийцем, хинду по рождению, сейчас он атеист :)).

Сразу по приезду без наличия соответствующей визы, вы не сможете найти себе работу. Если только преподавать языки на дому или что-то подобное.Через год вы сможете подать документы на PIO-card (виза на 15 лет), которая даст вам право работать легально.

Могу сказать за себя - моя свекровь не лезет в наши дела, мы живем в одном доме, но у нас отдельный блок. Я готовлю только для себя и мужа и у нас есть приходящая помощница по дому.
Карма 2
22.09.2009
Спасибо за ответ! Lotus23, а в каком городе вы живете с мужем? Нашли ли вы там подруг? И вообще как индийские женщины обычно проводят вечера:)?
Карма 594
22.09.2009
Я живу в городе Шиллонг - это столица маленького штата Мегхалайя, Северо-Восток Индии.

Можете прочесть про город в моем топике "Шиллонг"

../forum/48_5022_0.html

У меня есть 2 подруги - одна учительница английского языка, вторая - владелица небольшого магазинчика. Обе эти женщины очень заняты целый день - первая работает и пишет диссертацию, вторая - целый день проводит в магазине.

Моя родственница обычно сидит вечерами у телевизора. Про других не знаю.
Карма 2
22.09.2009
Спасибо за ссылку! Весьма познавательно! Такие красоты!!! Город выглядит таким спокойным и главное чистым! А вы обычно носите индийскую национальную одежду там или позволяется обычная европейская? То что местные жители любят без тени смущения разглядывать иностранцев, я уже заметила во всех городах, которые посетила: Дели, Агра и Кочин:)

А вы готовите мужу русские блюда или индийские?
Карма 727
23.09.2009
Natalica
правда ли что свекровь сваливает на невестку все заботы по дому?

Сильно надо любить,чтоб на такое решиться..

Я пока жила в Гоа,наблюдала за женщинами индусками,тоесть какие они как хозяйки..

Вывод напрашивается сам по себе,им у наших женщин есть чему поучиться..
Карма 594
23.09.2009
Natalica
Город выглядит таким спокойным и главное чистым! А вы обычно носите индийскую национальную одежду там или позволяется обычная европейская? То что местные жители любят без тени смущения разглядывать иностранцев, я уже заметила во всех городах, которые посетила: Дели, Агра и Кочин:)

А вы готовите мужу русские блюда или индийские?

Да, город у нас уютный и чистый, Северо-Восток Индии, вообще, очень отличается от Северной Индии. Здесь местные жители тоже любопытны, но не так. В моем районе меня уже все знают, если еду в центр города, там никому до меня дела нет.

Мужу я готовлю микс индийской и русской кухонь :)) Ношу европейскую одежду и сальвар-камиз.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге