Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Требуется помощь в составлении маршрута

Карма 1427
21.08.2011
Kvetka
если Дели – Агра - Джайпур – Джайсалмер – Джохпур – Аджмер – Пушкар – Удайпур... то получается, что потом нужно практически возвращать обратно из Джайсалмера

Вот вы и ответили на свой вопрос

Kvetka
не понятно почему нужно сначала попасть в Джайсалмер...


Чтобы не возвращаться. Джайсалмер - самый западный город Индии. Логичнее уехать в него сразу, а потом спускаться на юг. Или как я, поставить его в конце, перед Дели, когда я поднималась по западной Индии с юга на север.

Но решать вам, можно и всунуть его в середину. Только будете проезжать лишние километры.
Карма 1
21.08.2011
т. е. придется вернуться все равно)))

*задумалась* - Аджмер – Пушкар посетить до Джайсалмера или после Джохпура...

+ ко всему Мумбаи не принципиально для нас, но добраться до ГОА получается или самолетом или поездом именно через Мумбаи... может есть другой вариант?
Карма 1
21.08.2011
И с одной стороны хотелось бы тщательно продумать маршрут и купить все билеты заранее..

А с другой стороны не очень хочется привязываться к билетам, если захочется где-то задержаться или изменить маршрут)))) Дилемма...
Карма 1708
21.08.2011
Kvetka

А вы на первые 2-3 города билеты купите заранее(ну и в Гоа-из Гоа),а дальше как захочется)

В Гоа через Бомбей,иначе сложнее намного.
Карма 1427
21.08.2011
Kvetka
А с другой стороны не очень хочется привязываться к билетам, если захочется где-то задержаться или изменить маршрут)))) Дилемма...

На этот случай могу посоветовать вам сделать, как сделала я в Ориссе. Если не побоитесь поездов-слиперов, купите билеты на несколько дат в эти вагоны. Билеты очень дешевы, и у вас появляется с одной стороны простор для маневра, а с другой - не тратите время на поиск билетов. Ну и было у меня в последней покздке, что я не поехала в день, когда у меня были билеты на поезде, а поехала через 2 дня - на автобусе. Но я приняла решение уже там, на месте, узнав все про автобусы и их расписание, так как до поездки в интернете этой инфы не сыскала. Но я была подстрахована имеющимися у меня дешевыми билетами на случай, если автобусов не будет или билетов на них не будет.

Вы в первые будете в Индии, лучше приобретите какие-нибудь недорогие билеты.
Карма 1427
21.08.2011
Kvetka
+ ко всему Мумбаи не принципиально для нас, но добраться до ГОА получается или самолетом или поездом именно через Мумбаи... может есть другой вариант?

Можете сделать через Агру круг по Раджастану, из Джайсалмера вернуться в Дели и из Дели улететь в Гоа.

Дели-Агра-Джайпур-Удайпур - Пушкар - Аджмер - Джодхпур -Джайсалмер -Дели -Гоа -Дели
Карма 1708
21.08.2011
или автобусами-слиперами Удайпур-Бомбей-Гоа. Переезды займут 2 ночи.Но не нужно будет тратиться на гостиницу.День проведете в Колабе.А из Гоа уже в Дели.
Карма 1427
21.08.2011
anikolaev
или автобусами-слиперами Удайпур-Бомбей-Гоа. Переезды займут 2 ночи.Но не нужно будет тратиться на гостиницу.

А душ????
Карма 1708
21.08.2011
vasta180460
А душ????

в любом гесте,за символическую плату)
Карма 1
14.09.2011
Огромное спасибо создателям форума и вам, добрые люди) за то что помогли разобраться с маршрутом :-)

С учетом всей информации было принято решение изменить немного маршрут. Окончательный вариант: Дели – Агра – Джайпур – Пушкар (Аджмер ) – Читаугард – Удайпур – Вадодара(Мумбаи) – ГОА – Дели

Благодаря, опять же форуму, были приобретены все билеты :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики