Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте, пожалуйста, по маршруту

Карма 0
13.08.2011
ну я написала, есть некоторые проблемы со здоровьем, полгода назад в Непале было очень плохо, так что пока в горы нежелательно.
Карма 1427
13.08.2011
Ну нигде не будет без дождей, как повезет вам))
Карма 0
13.08.2011
Дожди тоже бывают разные :)) не страшно, когда идет дождь. главное, чтобы он не шел 24 часа в сутки :)))

Спасибо вам за ответы! Я думаю, что нужно взять билеты по всему маршруту до Ченнаи, а дальше смотреть по ситуации... чтобы в случае плохой погоды сняться и уехать с места.
Карма 0
13.08.2011
Буду утешать себя тем, что в несезон все должно быть подешевле :))
Карма 1427
13.08.2011
krongauz
Буду утешать себя тем, что в несезон все должно быть подешевле :))

Так и будет! )) В Тамил Наду дожди в сентябре только начинаются, может вам повезет.

Вот тут в топике об Ауровилле я приводила ссылки на сайты гестхаусов. Мне говорили, что люди едет в несезон, чтобы пожить в самых крутых и красивых местах.

Так что во всем есть свои плюсы.

И подсократите пункты на маршруте. Те, которые вам наиболее интересны оставьте, но побудьте в них подольше. Я и в Ауровилле пробыла неделю.

Может откажетесь от Калькутты и Каньякумари?

На сколько дней вы едете всего?
Карма 0
13.08.2011
Едем на три недели.

Я вот как раз думаю, не подсократить ли Каджурахо... Каньякумари по отзывам привлекает... А вы бы посоветовали наоборот?

Калькутту очень хочется посмотреть, что конкретно пока не знаю, но, опять же, сложилось впечатление, что там интересно..
Карма 1427
13.08.2011
krongauz
Едем на три недели.

Я вот как раз думаю, не подсократить ли Каджурахо... Каньякумари по отзывам привлекает... А вы бы посоветовали наоборот?

Калькутту очень хочется посмотреть, что конкретно пока не знаю, но, опять же, сложилось впечатление, что там интересно..

Интересно многое. Знали бы вы, КАК я сокращала безжалостно!

В результате Калькутту еще не видела ((.

Но зато , когда приеду, то посмотрю без спешки.

Ориентрироваться лучше на удобство перемещения. Лучше отдавать предпочтения тому, что и хочется посмотреть и удобно расположено. Тогда меньше устаешь, меньше уходит времени на перемещения и тратишь меньше денег.
Карма 1427
13.08.2011
Итак:

1 день. Дели

2 денью Дели-Гвалир - Джанси -Орчха

3-4 день Орчха, во второй половине дня переезд на такси в Каджурахо.

4-5 день Каджурахо. Вечером пятого дня переезд в Варанаси

6-7-8 день - Варанаси.

Остается 2 недели. Можно потратить на Калькутту, а из нее логичнее отправиться в путешествие по Ориссе.

На дорогу до Калькутты уйдет день, там пара дней, или три? Потом, если оставлять первоначальный вариант, перелет в Ченнаи - полдня сожрет дорога, а то и больше, там дня два = неделя минус.

Оставшаяся неделя - только на Ауровиль и Понди.

Так что лучше от Калькутты отказаться, а больше времени провести в Тамилнаде.

Поехать из Варанаси поездом в Ченнаи, а из Ченнаи перед Ауровиллем заехать пожить в ашрам Рамана Махарши в Тируваннамалаи, чем к Саи Бабе, если хочется чего-нибудь эдакого.))

Кстати, из Туруваннамалаи ходят автобусы в Путтапарти, так что если очень надо, то можно сьездить и туда. А из Путтапарти автобусом же в Пондичерри и в Ауровилль.

Ченнаи-Тируваннамалаи-Путтапарти-Пондичерри-Ауровилль-это впритык на 2 недели.
Карма 0
13.08.2011
Ну из Калькутты планировалось лететь на самолете, так что особой разницы нет :)))

Я думаю, что после первой недели (которую вы написали) просто прилетим из Калькутты в Ченнаи, а дальше - по ситуации. Поняла, что из-за погоды прогнозировать что-либо сложно.
Карма 1427
13.08.2011
krongauz
День 19 Кочи

День 20 Вылет из Кочи в Дели

Если вы улетаете из Кералы, то после Калькутты логичнее перелететь туда и провести все время там, исключив Тамилнад.

2 недели - это как раз есть время на пляж и на посмотреть штат. Мне кажется, что с середины сентября там вполне терпимо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики