Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мультивиза на пол года.

Карма 796
11.08.2011
magic_mushroom

Вы видно не читали пост по ссылке выше- ответ в индийском посольстве не даёт никаких гарантий, ведь это "И-Н-Д-И-Я"), поэтому точку здесь поставить можно только кровью собственным опытом)).
kml  ж
Карма 9
25.08.2011
Так, я чего-то не понимаю. Неделю назад мне дали двукратную полугодовую индийскую визу. Основание для двукратности - готовая виза в Непал в паспорте. Визовый центр в Москве.

На мои настойчивые вопросы про 2 месяца девушка за стойкой ответила, что по этой визе я могу выехать из Индии в любую соседнюю страну и въехать обратно, не дожидаясь 2х месяцев. То есть например съездить на 2-3 недели в Непал и легально вернуться в Индию. Для этого и существует двукратная виза.

Но если я поеду не в Непал, а вернусь в Россию, то тогда уже придется ждать 2 месяца перед следующим визитом в Индию.

Меня это удивило, но слова о том что с Непалом все будет ок успокоили и ушла я с визой довольная домой.

Вопрос к форумчанам: кто-нибудь на деле сталкивался с проблемами посещения соседних стран по мультивизе? Если да, то как решить проблему?
Карма 180
25.08.2011
kml
На мои настойчивые вопросы про 2 месяца девушка за стойкой ответила, что по этой визе я могу выехать из Индии в любую соседнюю страну и въехать обратно, не дожидаясь 2х месяцев. То есть например съездить на 2-3 недели в Непал и легально вернуться в Индию. Для этого и существует двукратная виза.

Но если я поеду не в Непал, а вернусь в Россию, то тогда уже придется ждать 2 месяца перед следующим визитом в Индию.

Меня это удивило, но слова о том что с Непалом все будет ок успокоили и ушла я с визой довольная домой.


В свое время мне также ответили. Но не проверила, решила начать путешествие с Непала, и именно здесь получить полугодовую визу в Индию.
Карма 105
25.08.2011
Dubravka

А в Непале дают только 3хмесячную индийскую, или что-то изменилось. Дайте пожалуйста информацию из первых рук.
Карма 51
25.08.2011
kml
Так, я чего-то не понимаю. Неделю назад мне дали двукратную полугодовую индийскую визу. Основание для двукратности - готовая виза в Непал в паспорте. Визовый центр в Москве.На мои настойчивые вопросы про 2 месяца девушка за стойкой ответила, что по этой визе я могу выехать из Индии в любую соседнюю страну и въехать обратно, не дожидаясь 2х месяцев. То есть например съездить на 2-3 недели в Непал и легально вернуться в Индию. Для этого и существует двукратная виза. Но если я поеду не в Непал, а вернусь в Россию, то тогда уже придется ждать 2 месяца перед следующим визитом в Индию. Меня это удивило, но слова о том что с Непалом все будет ок успокоили и ушла я с визой довольная домой.Вопрос к форумчанам: кто-нибудь на деле сталкивался с проблемами посещения соседних стран по мультивизе? Если да, то как решить проблему?

Мои знакомые как раз по полугодовой 2-кратной въезжали из Индии в Непал и потом возвращались обратно в Индию не дожидаясь 2 месяцев. Так что сдается мне, это правда =)
Карма 469
26.08.2011
kml
На мои настойчивые вопросы про 2 месяца девушка за стойкой ответила, что по этой визе я могу выехать из Индии в любую соседнюю страну и въехать обратно, не дожидаясь 2х месяцев. То есть например съездить на 2-3 недели в Непал и легально вернуться в Индию. Для этого и существует двукратная виза.


А многократная существует для неограниченного количества въездов, это все понятно. Только пока нет информации об отмене запрета въезда в Индию ранее чем через 2 месяца по многократным визам сроком более трех месяцев. Весь вопрос в том, считать ли двукратные визы-многократными? ) хотя какая разница как считать - главное как это посчитают на таможне)

kml
Но если я поеду не в Непал, а вернусь в Россию, то тогда уже придется ждать 2 месяца перед следующим визитом в Индию.


magic_mushroom
Мои знакомые как раз по полугодовой 2-кратной въезжали из Индии в Непал и потом возвращались обратно в Индию не дожидаясь 2 месяцев. Так что сдается мне, это правда =)

существует множество историй - и как люди въезжали, и как людей разворачивали. Потому что закон есть закон, а его нарушения - исключительно на усмотрении индийской таможенной службы. В этом самом законе (про два месяца) там есть такая тема, что если чел выехал куда-то в третью страну (имея многократную инд. визу) и у него есть уважительная причина для возврата в Индию до истечения двух месяцев (например, авиабилеты из индии домой), то таможенная служба имеет право действовать по своему усмотрению.

kml
как решить проблему?

никто вам ничего не сможет здесь гарантировать. Только собственным опытом и собственной кармой вы можете это узнать. Спрашивать где-либо - в посольствах, на форумах - бессмысленно, ибо ответы будут везде достаточно разные (мне в индийских посольствах в разных странах говорили например совершенно разные вещи). Нам не забудьте потом рассказать. Удачи! )
Карма 180
26.08.2011
Maverick1970
Dubravka

А в Непале дают только 3хмесячную индийскую, или что-то изменилось. Дайте пожалуйста информацию из первых рук.

уточню, сама подавать документы на индийскую визу планирую в октябре. Напишу на днях.
Карма 105
30.08.2011
Dubravka

Спасибо!
Карма 52
30.08.2011
В Непале ситуация по визам - дают только пока на 3 месяца.
Карма 5075
30.08.2011
viki777
В Непале ситуация по визам - дают только пока на 3 месяца.

А если через турфирмы, как в старину?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики