Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мультивиза на пол года.

kml  ж
Карма 9
20.12.2011
Ох уж эта Индия....

Сначала о хорошем: регистрацию в аэропорту не спросили. Видно, штампика в паспорте им достаточно.

Но я все же зарегилась для порядка. Скан бумажки прилагается - в ней на самом деле 2 страницы, там какой-то текстик с условиями и подпись.

А теперь о процедуре - ох уж эта Индия! Оказывается, и вид бумажки, и сложность ее получения разнится от города к городу. Один мой попутчик успел сходить в ФРО в Дарджиллинг, и ему лениво за 15 минут сделали бумажку, напечатав ее на доисторической машинке :) Отличный сувенир - и еще офицер уверял, что регистрация эта никому нафиг не нужна. Парню понадобился только паспорт и назвать отель.

Мне повезло меньше - я не попала в ФРО в Дарджиллинг, а по приезду в Бодхгаю оказалось, что надо ехать в Гаю (полчаса тряски в рикше). В Гае принимают строго с 12 до часу или двух, и требуют помимо паспорта бумажку из отеля или монастыря, что вы у них остановились. Без бумажки - никак, я нашла дешевый гест в Гае, получила бумажку, бегом назад - документы приняли только после долгих уговоров, тк время уже 4 часа. Мало того, за самой регистрацией надо приехать повторно - перед отъездом из города. И в этот второй раз час ждать, пока Главный Комендант поставит печать и подпись. Торжество бюрократического бреда. Обидно, что в итоге регбумага не понадобилась.

В общем, с регистрацией - как повезет. Можно потратить полчаса, а можно день-два. Се-ля-ви.

2 aleksmk5, когда я была (конец окт), делали только трехмесячную
бумажка с регистрацией
бумажка с регистрацией
Карма 796
20.12.2011
kml

Спасибо, что отписались)+
8.06.2012
Подскажите, мне не совсем понятно. этот re-entry permit не влияет на дату окончания самой двукратной визы? Эли этот пермит подразумевает транзитное нахождение в Индии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге