Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Гостевое приглашение (НЕ бизнес!) для визы в Индию

Карма 33
27.03.2013
И снова намасте ;)

Поиском пользовалась. И тут, и не только. Все пишут, мол, всего делов-то - пойти в любую нотариальную контору, они там всё скажут как сделать.

А вот ничего подобного, оказывается. Уже несколько дней приключается мой сердешный друг по нотариальным конторам Дели, и никто ему толком ничего сказать не может.

Примерно понятно, что писать, но на какой бумаге (с гербами, печатями, чем-то ещё?) и кто и как это должен заверять - остаётся неясным.

А то документы подавать уже совсем пора-пора... Очень не хотелось бы написать какую-нибудь отсебятину на неправильном бланке, которую потом отклонят...

Будем благодарны за любые советы, а ещё лучше за фото или скан настоящего приглашения, которое кто-либо сам делал (или видел выложенным в сети и знает, что оно настоящее)!

З.Ы. Пожалуйста, не надо писать, что, мол, для турвизы проще забронировать отель! Про такой вариант прекрасно знаю, но его мы здесь обсуждать не будем. Спасибо.
Карма 5075
27.03.2013
Откуда вообще информация, что вы можете получить нетуристическую визу по приглашению частного лица? Или вы состоите в браке?
Карма 52
27.03.2013
Муни тебе плюс.

Белка, а зачем вам приглашение? Я вот не пойму например.

Здесь девочки замуж выходить приезжают по тур визе и не заморачиваются с приглашениями. Если хотите получить гостевую визу то сразу могу сказать что это геморрой.
Карма 33
27.03.2013
Я написала "НЕ бизнес". Думала, что понятно, что речь о t double.

Я понимаю, что не все всё понимают, но как же хочется обойтись без флуда!.. *воздевает руки в умоляющем жесте*

Здесь разве запрещено искать информацию? Ничего не нарушаю. Поиском пользовалась - нет ответа. Создала тему. Сижу себе, никого не трогаю. Вопрос, по-моему, простой. Неужели я так много прошу? Так флуд утомляет, честное слово. Уже поняла, блуждая по форуму, что тут как кто-нибудь начнёт не по теме, так всё, пиши пропало...
Карма 5075
27.03.2013
Зачем вообще какие-то приглашения для тур. визы? Если боитесь, что вам откажут, делайте через турфирмы в Москве. И не нужно будет ни брони, ни авиабилетов, ни приглашений, только паспорт и деньги. Сейчас всем стандартно выдают 6 мес. дабл.
Карма 5075
27.03.2013
Мы просто пытаемся вникнуть в вашу проблему и помочь советом, как добиться желаемой цели. При чем здесь флуд? Может все решается гораздо проще, чем вам кажется?
Luna  ж
Карма 2176
27.03.2013
Белка
Пожалуйста, не надо писать, что, мол, для турвизы проще забронировать отель!

И необязательно совсем. Я, например, дважды ездила в гости по тур.визе. Указала в анкете адрес, телефон, фамилию, где буду проживать в Индии, у кого и как меня найти, если что. Тоже самое при въезде указала. Вопросов не возникло ни разу.
Карма 33
27.03.2013
Хм... Скажем так, если в двух словах (я всё ещё наивно надеюсь избежать флуда на этом уважаемом форуме), задействованность данного приглашения в моём повторном получении визы имеет важность личного характера.

Надеюсь, этой информации достаточно, чтобы "помочь советом"? А ещё лучше всё же искомым примером написания приглашения.

Спасибо. Пожалуйста.
Карма 2013
27.03.2013
Белка
Думала, что понятно, что речь о t double.

Так как для получения туристической визы в требованиях подачи документов нет "приглашения принимающей стороны", попробуйте связаться с визовым отделом министерства иностранных дел, вот контакты в Дели.
Карма 52
27.03.2013
Все еще не понял зачем приглашение для туристической визы нужно?

Белка вы какими то загадками говорите. Разъясните понятнее для чего приглашение то?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики