Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › деревья калпврикша во вриндаване и другие исполняющие желания

Luna  ж
Карма 2176
29.08.2011
Marina_magiya, он нонче высокой оградкой обнесён. А чтоб исполнилось, его надо обхватить ))
Карма 1
29.08.2011
Marina_magiya, он нонче высокой оградкой обнесён. А чтоб исполнилось, его надо обхватить ))

т.е. за оградку не войдешь и значит не обхватишь?(((
Карма 550
29.08.2011
Marina_magiya
т.е. за оградку не войдешь и значит не обхватишь?(((

Железную колонну надо обхватить, встав к ней спиной и заведя руки назад. Говорят это мало кому удавалось.
Luna  ж
Карма 2176
30.08.2011
Marina_magiya
т.е. за оградку не войдешь и значит не обхватишь?(((

Нет.
Карма 5075
30.08.2011
Если это обычные желания, не имеющие отношения к религиозным практикам, то лучше вам ехать к Баладжи в Типупати. Мой личный опыт.
hime  ж
Карма 1374
30.08.2011
Marina_magiya
где то читала то в центре вриндавана есть дерево калпврикша исполняющее желания.кто был там- скажите пожалуста- правда ли?

Насчет дерева не знаю, но есть там один известный храм, в котором молятся об исполнении желаний (названия не помню - может, Муни или еще кто подскажет). Я там загадала одно желание - весьма суетное и незначительное, но на тот момент казавшееся мне важным. Оно исполнилось... через 3 года, когда уже почти перестало быть актуальным. :) (я уже и забыла о нем, собственно - точнее, сначала думала, что не исполнилось, потом забыла, а вспомнила только когда исполнилось).

В связи с этим вопрос к знатокам - в течение какого срока желание должно исполниться? Интересно, у кого как было.
Карма 739
30.08.2011
hime
В связи с этим вопрос к знатокам - в течение какого срока желание должно исполниться? Интересно, у кого как было.

Ну, обещанного ведь три года ждут..Я конечно, не претендую на знатока, но скажу, что мое желание, испрошенное у Баладжи исполнилось через полтора года (в более-менее первозагаданном виде). Кстати, фонтан Ди Треви в Риме тоже волшебный-у меня исполнились оба желания, загаданные там (была в Риме два раза)-даже быстрее и точнее, чем то, которое загадала в Индии. А то, которое загадывала в Путтапарти у Саи Бабы-не сбылось, хотя прошло уже три года.
hime  ж
Карма 1374
30.08.2011
Blonde_
Ну, обещанного ведь три года ждут.

:)

Blonde_
Кстати, фонтан Ди Треви в Риме тоже волшебный-у меня исполнились оба желания, загаданные там

Блин, была там, и даже не знала)
Карма 1
4.09.2011
sprosla segodnya v Vrindavane u odnogo indusa kotoriy vladeez hostelsa i hrama ryadom s nim -govori\t net v vrindavane calp vriksh.

podskagite pogalusta tochnee ge ih naiti??
Карма 1427
4.09.2011
Баньян / Banyan и Фикус бенгальский / Ficus benghalensis

Индусы также называют баньян калпаврикша (kalpavriksha), что значит «дерево, исполняющее желания»

Баньян – это:

1. Жизненная форма ряда видов фикуса.

2. Общее наименование Фикуса бенгальского / Ficus benghalensis.

Названия на санскрите: nyagrodha, vat, vata, bahupada.

Название «баньян» (banyan) ввели европейцы. Путешественники из Португалии и Англии заметили, что индусские торговцы (banias) часто собирались для торговли, общения и отдыха под огромными деревьями. Появилось название «banias tree», а позже слово «баньян» стало обозначать само дерево.

«Ньягродха» (санскритское nyagrodha) означает «вниз растущее».

«Вата» (санскритское vata) в переводе – «ветер, двигаться, окружать», от способности дерева разрастаться в стороны на приличное расстояние.

«Бахупада» (санскритское bahupada) означает «одно со многими ногами, многоногое», от особенности формировать дополнительные стволы.

Источник

А баньянов в Индии очень много. В Ченнаи, в парке теософского общества трехсотлетий баньян, в Ауровилле, в Арамболе.

Кста, вы вроде еще смашан искали. Спросите своего знакомого индуса, вроде во Вриндаване есть.

Да, и все остальные посты,написанные вами латиницей будут удалены.

Пользуйтесь транслитом
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики