Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу снять фильм про Индию

Карма 108
24.05.2006
Fistashka :
есть интересный фильм, названия которого я не помню


Случайно не "Уличный журнал Джамы Масджид"?
Карма 397
24.05.2006
Нау :
Не понравился.


А мне понравился

Нау :
Случайно не "Уличный журнал Джамы Масджид"?


Честно, не знаю названия. Это про мальчика, которого забыли родители. Я так поняла, они цыгане, так как они кочевали всей толпой. Вернее, они его, скорее всего, не случайно забыли. Послали его в город сгонять за чем-то, а сами в это время ушли. Избавились, в общем. Ну, и дальше приключения брошенного ребенка в трущобах Бомбея. Как он в тюрьму попал, как сбежал оттуда, подружился с проституткой, у которой ее же муж и был ее сутинером... Ну и так далее
Карма 5075
29.05.2006
Если бы я снимал фильм о духовной Индии, то я бы снял фильм о прозрениях и разочарованиях, простых радостях и бедах Неизвестного Западного (Русского) Духовного Искателя, каких немало бродит годами по просторам Индостана. По-моему, эта тема вообще нигде не затронута.

А снимать про индийские "ужасы" - это, на мой взгляд, никогда не даст адекватной картины. Получится слишком ужасно и коньюнктурно (сейчас в моде всякие социологические ужастики, и даже сами герои не понимают, что такого страшного в их жизни и почему родиться в Индии - плохая карма). Всё-таки мы слишком разные люди, и то, что для нас ужасно, для них конфортно.
Карма 14
29.05.2006
Давайте начнем с начала Вопрос: какие ресурсы для съемки? Т.е. какая техника будет использоваться и есть ли существенные ограничивающие факторы в области бюджета. Я бы посотрудничала
Карма 9
29.05.2006
Moony :
я бы снял фильм о прозрениях и разочарованиях, простых радостях и бедах Неизвестного Западного (Русского) Духовного Искателя, каких немало бродит годами по просторам Индостана.


Почему-то согласен Муни, у тебя нет с собой камеры? Начал бы тему раскрывать. Про Неизвестного Искателя.

Только я бы в видео добавил немного общения с разными. Подчёркиваю - разными местными жителями. И бедными, и богатыми. Сценария бы не делал. Потому что Индия и сценарий - вещи, на мой взгляд, несовместимые.

Celesta :
Вопрос: какие ресурсы для съемки?
Последнее время стали появляться художественные фильмы, снятые на обычную бытовую miniDV камеру. Актёры - случайные люди, костюмы вычёркиваем. Думаю, что бюджет фильма сопоставим с затратами Муни на путешествие. Плюс много кассет. Плюс заплатить за монтаж фильма.
Карма 0
29.05.2006
Камера будет CANON XL, снимает на Mini DV , но весьма качественно...бюджет фильма примерно такой:"...сопоставим с затратами ... на путешествие. Плюс много кассет..." Вопрос больше не как снимать и чем, а что снимать...Для чего, собственно и был создан раздел форума....интересно, что может заинтересовать нашего человека... сначала было желание снимать эзотерическую Индию, но после прочтения ответов понимаю, что тем намного больше... естественно, что это не будет художественное кино...вернее: декорации естественные, актеры - просто люди...
Карма 9
30.05.2006
Alexey А зачем тебе, вообще, фильм? Почему возникло желание его снять? Я в Индию камеру взял, чтобы показать родственникам и знакомым своё пребывание там. Желание снять фильм не возникало. У меня порой было ощущение, что МЕНЯ снимают на камеру, что я актёр, а не они.
Карма 5075
30.05.2006
Serge :
Почему-то согласен Муни, у тебя нет с собой камеры? Начал бы тему раскрывать. Про Неизвестного Искателя.
Лично меня тема про духовные искания сейчас не очень интересует. У меня в планах снять роуд-муви о путешествии с юга на север Индии - от Канья-кумари до Леха - со всеми этими придорожными дхабами, дорожными ухабами, пустынными дорогами, полустанками, путниками, паломниками и пр.
Карма 14
30.05.2006
Ну, если так, то мое скромное мнение - нужно снимать фильм в духе передачи "Вокруг света": попробовать сделать видеоряд к наиболее частым или самым экзотичным вопросам про Индию... Что такое поездка в индийском поезде; как выглядят хиджры; как торговаться с индусом на рынке... Как пользоваться туалетом по-индийски (шутка).

Вариант посложнее: взять какое-нибудь литературное произведение в духе саги и повторить путь героя. Я, к сожалению, не сильна в индийской литературе и примеры не приведу, но вы меня поймете
Карма 14
30.05.2006
Главное - трезво относиться к своим возможностям. Снять шедевр любительской камерой (в духе "догмы") брались многие...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге