Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Машина с водителем по маршруту Чар-дхам (Ямунотри, Ганготри, Кедарнатх и Бадринатх)

Карма 14
22.04.2011
Так а сверху написали что и не доехать до всех на машине! Нас только пару челловек будет, может есть что то среднее между марути и джипом, чтобы и в горку тянуло, а комфорт тут не так важен как цена, так как дней на 10 тогда придется брать!
Карма 1427
22.04.2011
Divine Yoga
Так а сверху написали что и не доехать до всех на машине! Нас только пару челловек будет, может есть что то среднее между марути и джипом, чтобы и в горку тянуло, а комфорт тут не так важен как цена, так как дней на 10 тогда придется брать!

Дело не в количестве людей, а в том, что кроме джипа, на другой машине можно не проехать.

Как поедете в Кедарнатх, то машину оставите в Гаурикунде. До Гаурикунда тоже путь не близкий - так что скорее всего придется там заночевать, а потом уже утром пойти вверх. Одним днем вы ведь не собираетесь пробежать 14 км-туда-назад? Это же не спорт. Значит - еще ночевка.

Кстати, в Гаурикунде можно взять лошадь.

Karna

А вы пешком поднимались или верхом?
Карма 14
22.04.2011
vasta180460
кроме джипа, на другой машине можно не проехать

Да, этого мне конечно не знать! Да и заночевать в принципе нет проблем с этим! Ну с лошадью или осликом понятно, а вот с машиной? Может в принципе и в Дели сразу ее взять? Кто то знает координаты людей или адреса фирм которые этим занимаются. От скольки цены начинаются за день на сегодня?

Вот немного еще (не в тему правда) но хотел также уточнить, сколько времени ехать на такси от аэропорта в Дели до ж/д вокзала? Или оно там все вместе? И этот мейн базар тоже рядом с ж/д вокзалом находится?
Карма 1427
22.04.2011
Divine Yoga

Цены считаются не за день, а за километраж плюс сложность дороги. Для ориентира- по равнине в Уттар Прадеш в этом году я платила 7, 5 рупий за км. И вы оговаривайте цену за те дни, что машина стоит, в эту сумму будет входить плата за ночлег водителю.
Карма 736
22.04.2011
vasta180460


Цены считаются не за день, а за километраж плюс сложность дороги

Конечно! На день можно взять машину в Дели, например. Я так и поступал. Тогда с таксой все ясно.

А в таком путешествии, как у ТС, надо оговаривать все индивидуально с водителем. Тут никто ничего не подскажет.
Карма 14
22.04.2011
Ну понятно, просто думал что бы боле менее представлять хоть о какой сумме идет речь, чтобы не в тридорого хотябы! А так я и не буду знать нормальная это цена или завышенная. Конечьно 7,5 рупий за км. это очень хорошо, вот реально просто где можно так договориться? В принципе я могу взять машину в Дели, Ришикеше или Даже во Вриндаване.
Карма 1427
22.04.2011
Divine Yoga
В принципе я могу взять машину в Дели, Ришикеше или Даже во Вриндаване.

Лучше в Ришикеше. Все же водители местные лучше знают особенности дороги.

Так прикидочно- тыщи 2 - 2,5 в сутки может стоить вам авто. Но могу ошибаться
Карма 143
23.04.2011
Divine Yoga
Нас только пару челловек будет, может есть что то среднее между марути и джипом, чтобы и в горку тянуло, а комфорт тут не так важен как цена, так как дней на 10 тогда придется брать!

Я написал что машинка дорогу не потянула - не имея ввиду что в горку не потянула в горку там любая потянет, а то что там камни по дороге валялись и колея и ухабы и размыто было местами , и шофер просто не поехал дальше так как не хотел травмировать хозяйскую машину , иногда можно и на маленькой машине проехать , но можно встрять там где джип легко пройдет.
vasta180460
А вы пешком поднимались или верхом?

В молодости пешком ходил а щас на мулах поднимаюсь )
Карма 1427
23.04.2011
Karna

Ну а ведь можно и на локалбасе до Гаурикунда добраться? Там от Ришикеша часов 9?
Карма 143
23.04.2011
vasta180460
Ну а ведь можно и на локалбасе до Гаурикунда добраться? Там от Ришикеша часов 9?

Да мож и 9 в самом лучшем случае, а обычно 12 , на локал басе тож вариант , правда когда я последний раз ехал в гаурикунд на басе у него на серпантине отказали тормоза и водила чудом не кувыркнувшись в пропасть врезался в скалу - вобщем неприятно было. В случае аренды джипа, я если есть возможность знакомлюсь с шофером вечером накануне поездки и разговариваю с ним и с его хозяином ( тур конторы ) на предмет - чтоб выспался накануне поездки , и если он буховатый или накуренный - паном обжеванный с такими не сотрудничаю и если он с поездки позно ночью приедет то таких тоже не беру - они пашут сутками неспят ,а потом их в ущельях вместе с машиной и пассажирами и не достает никто. А вообще в большинстве случаев водилы адекватные - трезвые - норм хозяин следит за этим , понимает что всех денег не заработаешь да и машина денег стоит , но все равно береженого бог бережет )

Да еще обговариваю в присутствии хозяина на случай разных форс мажоров как расходиться по деньгам будем ) ну и чтоб не гнал сильно по серпантину - это реальная может быть проблема по ряду причин да и .... то тоже не железное ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики