Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подделка категории "А" и мототрип - на сколько реально?

Карма 150
Ответить
5.12.2010
Moony

Я лишь в качестве примера Гоа привел, т.к. в остальным местах скутером не пользовался.
Карма 444
Ответить
6.12.2010
Не парься, я проехал по маршруту Дели-Манали-Дели-Агра-Лакнау-Покхара-Катманду-Гоа, никто права не проверял. На границе посмотрели. Главное чтобы они у тебя вообще были. Категория A или B не играет роли. У моего кореша не было категории A, зато права были международные. У была категория A, но были немеждународные права. По идее нам обоим должны были что-то сказать (и мы этого ждали), но никто ничего не сказал, хотя даже сами права выглядят по-разному)))

Всем похрен. В Индии никто тебя не остановит, даже границу с Непалом можно пересечь без категории и на мотоцикле :)

Если что, то всегда можешь сказать, что B это Bike, A это Auto :) Если у тебя B и C, скажешь что C это Car. Вообще вероятность того, что у тебя проверят права равна 0,01%. Вероятность того, что у тебя будет геморрой из-за отсутствия категории A где-то 0,00001%

Другими словами, подделывать не надо, это будет уже нарушение закона вроде как. Езжай так. Ксерокопию можешь сделать и все.
Карма 444
Ответить
6.12.2010
Radmil
Может кто посоветует, в каком насел. пункте легче арендовать байк и пройти запланированный маршрут. Сколько примерно будет стоить, залог - есть или нет? Как и где оставлять на ночь, на экскурсии по храмам? Да и любую инфу косательно байка.

в Дели хороший выбор на Karol Bagh. Рекомендуют неких Tony and Bony вроде как. Поищи, может что найдешь. Можно и арендовать. А можно и купить. Тебе нужен Enfield 350, видимо (Аджей и Маша покупали сей пепелац за $500, не знаю за сколько продали). Ну или что-то другое, смотри сам. Думаю, на месте разберешься.

С байком особых проблем быть не должно. На ночь можно накрывать его чем-нибудь, чехол бывает для байка, вроде 300 рупий это удовольствие в Манали стоило. Если английский знаешь, я бы на твоем месте зашел на royalenfield.com и договорился там с кем-нибудь, там есть своя community, они собираются в Дели каждое воскресенье, кажется. Возможно кто-нибудь захочет тебе помочь, если ты напишешь там объявление о том, что тебе нужен недорогой байк или возможность его аренды.
Radmil м
Карма 50
Ответить
6.12.2010
Ребята, всем человеческое спасибо!!!

Даже просто живой отклик создал во мне более уверенное чувство. Все ответы прочитал за раз, буду осмысливать.
Zippo м
Карма 4
Ответить
6.12.2010
Привет. Попробуй скорректировать маршрут поточнее. По приезду нужно 2-5 дней в Дели,найти рынок,выбрать мотоцикл,поторговаться,поездить,понять как выехать и куда дальше,да еще посмотреть сам город . Потом ориентироваться на 100-200 км в день. С многими остановками попить чаю,пофотографировать,пообщаться с народом,попить.поесть,заправиться,уточнить дорогу,еще раз уточнить дорогу,еще раз уточнить дорогу)),возможно что то починить- подтянуть. Желательно посмотреть сейчас по карте расстояния между местами твоего интереса, и прикинуть сколько дней необходимо. В крупных городах сложно ориентироваться самостоятельно,это довольно хлопотное дело,желательно иметь хорошую карту, или платить местному чтоб проехал с тобой.Это тоже занимает время и нервы.(Я в Питере порой плутаю по улицам - не могу найти адрес,мне помогает навигатор)),а в Индии ,в жару,в пыли,с довольно хаотичным движением,возможно без языка понятного тебе....

Цены марта 2010 на Карол Багх - Yamaha entaiser 2004 - 500$

Apachi 2006 - 650$

Royal Enfild 350 2008 - 1000$

С твоим бюджетом будет довольно затруднительно сделать намеченный маршрут. Плюс подержанные мотоциклы не гарантируют бесперебойной работы,возможны траты денег и времени на ремонт.Найти транспорт грузовой, найти место ремонта,отвезти,дождаться починки(если запчасти в наличии), можно ехать дальше.Может уйти и день и два.

Аренда Royal enfild стоит около 400 руп\день, при сроке аренды дней 10 и более.Плюс залог где то 300-500$.

Ну а с правами уже все обьяснили очень подробно.
Карма 1070
Ответить
6.12.2010
Zippo
Плюс подержанные мотоциклы не гарантируют бесперебойной работы,возможны траты денег и времени на ремонт

Новые тоже. Ибо индийское качество.
Zippo м
Карма 4
Ответить
6.12.2010
Скорее всего,чтобы успеть все посмотреть что запланировал, предпочтительнее ехать поездами да автобусами, а на месте взять в аренду и покататься по округе, да еще и попробовать разные и понять какой больше понравился. На будущее))
krul м
Карма 18
Ответить
6.12.2010
Radmil
Права кат. ВС. Отсюда и авантюрный вопрос, прокатит или нет, если вставить кат. А в цветную копию вод. удост. и заламинировать, типа взял копию, дабы оригинал не посеять???

Я так и делал -))) Несколько раз останавливали полицейские, правда только в Гоа, и всегда мои поддельные права имели успех -))))

У меня было несколько вариантов: заламинированные и нет, с вставленной внутрь картонкой и нет -))) пользовался в основном с вставленной внутрь картонокой и заламинированными, так как они более всего походили на права =) Не парьтесь - все прокатит, максимум несколько десятков рупий -)
Radmil м
Карма 50
Ответить
6.12.2010
krul
Я так и делал -))) Несколько раз останавливали полицейские, правда только в Гоа, и всегда мои поддельные права имели успех -))))

Это есть гуд!

Zippo
Скорее всего,чтобы успеть все посмотреть что запланировал, предпочтительнее ехать поездами да автобусами, а на месте взять в аренду и покататься по округе, да еще и попробовать разные и понять какой больше понравился. На будущее))

Наверное соглашусь на 100%, спасибо за идею.
Lemmy м
Карма 26
Ответить
6.12.2010
Radmil
Есть места которые обязательно хочу посетить: Решикеш, Агра, Варанасси, Каджурахо и Тамил Наду.

Можно из Дели сразу телепортироваться в Решекеш,там прокат Энфилдов есть,думаю найдете без проблем....И еще такой совет-галопом это по Европе можно.Индия-это другая реальность,здесь торопиться не нужно...Я бы на вашем месте для начала погрузился бы в Решекеш,отуда неторопясь скатался бы до Манали и обратно-думаю для первого раза впечатлений будет более чем достаточно...Потом вы заразитесь недугом под названием Индостан((((и в следующий приезд в Индию уже со знанием дела сможете посмаковать и остальные места из вашего списка.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях