Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реальный шоппинг?

Карма 5
10.12.2010
Купить в Индии можно много хороших и качественных вещей. Надо знать, где покупать и что Вам хочется. Единственное неудобство, это то, что их размерный ряд не соответствует стандартам европейских размеров (люди у них маленькие сами по себе). Но это не беда, очень много магазинов в больших городах, где продают бренды отличного качества по ценам, которые нам Россиянам даже не снились. Я после Индии теперь почти не хожу по магазинам в Москве. В каждой поездке я просто покупаю себе вещи, которые потом вижу в 10 раз дороже у нас.
Карма 12
11.12.2010
А поподробнее? Адреса, пароли, явки?

Например, пашмины кашемировые - (указание где) и т.д.
Карма 736
12.12.2010
Aromo

Как раз по пашминам никакие явки не нужны - вот они на каждом углу. Торгуют ими как правило кашмирцы, а их там очень -очень много. В Дели, например, большой выбор на Карол Баг.

Хорошие пашмины мы брали на Коваламе - фабричные, отличного качества.
Карма 61
12.12.2010
23071971
Я после Индии теперь почти не хожу по магазинам в Москве.

Подскажите, пожалуйста, где Вы приобретаете верхнюю одежду для московских морозов?
Карма 343
12.12.2010
Galine
Подскажите, пожалуйста, где Вы приобретаете верхнюю одежду для московских морозов?

Хоть вопрос и не ко мне, отвечу (повторюсь, собственно).

Вся (ну, почти вся) зимняя одежда в моей большой семье приобретена в Индии.

Немалый выбор зимней одежды (такой же, как на московских-питерских рынках) есть на Яшке. Цены - от 40$ за мужскую дублёную куртку, от 200$ за женский норковый полушубок. Много утеплённых кожаных курток на меховой подстёжке, я брал сыновьям по 70$.

Семья у нас не чрезмерно богатая, поэтому выбираем одежду из среднего ценового диапазона, с приемлемым качеством. В Питере такие вещи же продаются в два-два с половиной раза дороже.

Верхний предел цен на Яшванде не ограничен - предлагали шубу за 3000$. Я не купил :)

Интересно, что раньше на Яшке был магазинчик, в котором торговали кожаными изделиями европейских брендов (в последний наезд в Дели магазинчика не нашёл). Знатоки говорили, что качество этикетке соответствует. Подозреваю, что некоторая часть хвалёных итальянских курток изготавливается именно в Индии (остальные - в Турции).

Ещё одежду, подходящую для русской/украинской зимы, можно найти на Саут Екстеншн. Но там выбор меньше и цены повыше, хотя, как преимущество - явного дерибаса нет (на Яшванде могут втюхать. Так же, впрочем, как и на любом московском маркете).

Если кому-то интересно, могу выложить фотографии некоторых зимних вещей, привезённых из Индии.

Кста! Гималайская шерстяная шаль - штука абсолютно необходимая любой женщине в морозный зимний вечер. От неё особенное, тибетское тепло.

P.S. Почему-то вопросы по шопингу вызывают раздражение у некоторых индостанцев. Да, конечно,у сайта другая направленность. Но у жизни есть и бытовая сторона. Мы должны что-то есть, во что-то одеваться. И если удастся на покупках сэкономить пару сотен рупий, то потратить сэкономленое можно на сугубо духовные потребности. Какие? Это каждый определяет сам.
Карма 149
12.12.2010
gnc343
Если кому-то интересно, могу выложить фотографии некоторых зимних вещей, привезённых из Индии.

Ага, выложите пожалста :)

И еще очень хочется посмотреть на гималайскую шерстяную шаль, которая абсолютно мне необходима, как и любой женщине, в зимний мадридский вечер :)
Карма 343
12.12.2010
Aspirina
выложите пожалста :)


Пожалста, выкладываю :))

Пара слов о происхождении фотографий. Любая моя покупка, не одобренная предварительно женой, подвергается в дальнейшем беспощадной критике и даже (извините) остракизму. Поэтому, прежде чем купить что-либо в Индии, отсылал фотографии в СПб на утверждение. Так картинки и сохранились.

На трёх последних фотографиях - вещчи в процессе носки. Поскольку снимки первоначально не предназначались для демонстрации моделей, лишнее обрезано.

З.Ы. Шаль вышлю чуть позже
Карма 796
12.12.2010
gnc343,спасибо+)

А подскажи для "нерусских") где находится этот Яшка-Яшконда, т.к. в Дели буду впервые?
Карма 75
12.12.2010
наберите в Гуглмапс "Yashwant place delhi" и таксисту так и говорите
Карма 796
12.12.2010
wadiky, спасибо)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях