Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реальный шоппинг?

Карма 147
15.12.2010
Prem
Приезжайте к нам в Казахстан. По-казахски шторы - перделер. Все россияне бегут с фотиками снимать магазины штор, не могут врубиться, почему там написано "Перделер" )

Prem, ну вы меня развеселили!! :-)))))))))))))))))))))))))) +500
Карма 298
15.12.2010
ShadMulk

Очень странно, но по-румынски шторы-perdele. Не пойму, какая может быть взаимосвязь между совершенно разными языками, да так что бы один и тот же предмет имел столь похожее название. Однако, это интересно.
Карма 736
15.12.2010
ShadMulk

Обещаю сделать фото такого магазина и выложить! )))
Карма 147
16.12.2010
Prem


Обещаю сделать фото такого магазина и выложить! )))

Уже жду!:-)))
Карма 147
16.12.2010
мар-гоша


Очень странно, но по-румынски шторы-perdele. Не пойму, какая может быть взаимосвязь между совершенно разными языками, да так что бы один и тот же предмет имел столь похожее название. Однако, это интересно.

А это к румынскому существительному присобачили шведское окончание множественного числа!

Хотя родство с известным русским глаголом так и просится "на холст", уж простите за пошлость (краснея и потупив глазки)

Кстати, в шведском для русскоязычного уха тоже находки есть. Например, " я ёббар" означает "я работаю". Да-да, я не шучу!
Карма 343
16.12.2010
ShadMulk
в шведском для русскоязычного уха тоже находки есть

Да, моих сыновей очень веселило, что торт по-шведски - кака. А когда в Европу начали поставлять "Жигули" под маркой "Lada", то это вызвало веселье у шведов - lada в переводе со шведского означает "сарай, сеновал".

Это так, к вопросу об индийском шопинге...:))
Карма 1708
16.12.2010
lotus23
Ни разу никаких мехов в Индии не видела, прожив там 2 года
Карма 147
16.12.2010
anikolaev
Агонда 2009

Вещдок!! :-)))
Карма 61
16.12.2010
Как известно, "наш" народ - "на выдумки богат":-)

Интересно, а индийские женщины свою одежду (сари) используют вместо штор-гардин-перделе?
Карма 736
16.12.2010
Galine
Интересно, а индийские женщины свою одежду (сари) используют вместо штор-гардин-перделе?

Интересно также, используют ли они наоборот - перделер в качестве сари ? ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики