Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Следите за новостями финансовой Украины!!!

Карма 119
8.12.2009
Вобщем,это,наверное, относится ко всем форумам и всем украинцам,которые желают путешествовать и в качестве кошелька возят с собой за границу гривневую платежную карту.

Сегодня проскочила в телевизоре информация (официально, в новостях) о том, что в Нацбанке Украины поднят вопрос об прекращении обслуживания гривневых карт за рубежом.Валютных карт это не касается.По заявлению умных финансовых воротил,все это будет делаться для увеличения престижа украинской валюты и уменьшения каких-то потерь государства,связанных с обменом гривни в другую валюту за рубежом.

Вот такие наши украинские финансовые пироги.Будьте внимательны.
Карма 796
8.12.2009
Подтверждаю, смотрел в новостях по "1+1". Бред, конечно- им (Нац.Банку) видите ли нужно покупать евро, так как кто-то из туристов может расплатиться гривневой картой, например в Германии. А нафига, вообще нужны тогда банки, если они уже валюту не могут для обслуживания клиентов купить?) Процент за конвертацию всё равно берут же ж!
Карма 119
8.12.2009
Спасибо,передвинули:) а то никак не мог найти, куда вставить топик.

Странно,что перекопал новостные сайты и нигде подтверждения такой информации не нашел.Если бы не ответ Tibeliuss ,подумал бы,что глюки в голове начались.Но тут еще назвонил знакомый и возмущался по поводу нововведений,так что ...перестал переживать:)
Карма 119
9.12.2009
Ініціатива Нацбанку

Невдовзі українця за кордоном можна буде легко вирізнити за напханими грішми кишенями. Національний банк хоче заборонити нам використовувати за кордоном гривневі банківські картки. Мовляв, усі платежі за межами країни мають проводитися лише з валютних карток. Хоча їх в Україні обмаль, а 90-то відсотків – саме гривневі картки. Утім, НБУ вже розіслав проект рішення вітчизняним банкірам.

Детальніше на відео...

------- это с сайта ТСН.УА
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики