Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту Дели-Непал-Варанаси-Манду-Махешвар-Омкарешвар-пещеры-Гоа-Карната-Керал а-Тамил-Наду-Андхра-Прадеш-Орисса-Кхаджурахо-Дели

Карма 1427
6.11.2010
Можно, как мы-прожить неделю в Варанаси и уехать в Индор на поезде. Но вот на этот поезд точно надо купить билет, он ходит два раза в неделю -кажется, понедельник и пятница.
Карма 2
7.11.2010
vasta180460
Можно, как мы-прожить неделю

Вам понравилось в Варанаси быть неделю? Как вам показалось, это много или мало? Просто все сомневаюсь по поводу того, хватит ли нам 3-х дней в этом городе.

vasta180460
в Варанаси и уехать в Индор на поезде. Но вот на этот поезд точно надо купить билет, он ходит два раза в неделю -кажется, понедельник и пятница.

Поначалу я так и хотела ехать, но не обратила внимания, что поезд идет 23 часа, так что остановиться в Кхаджурахо было бы очень кстати, поезд из Кхаджурахо в Джанси тоже хорошо укладывается. Придется подождать 4 часа, если будет утомительно возьмем гест
Карма 1427
7.11.2010
DjoniDjons
Вам понравилось в Варанаси быть неделю? Как вам показалось, это много или мало? Просто все сомневаюсь по поводу того, хватит ли нам 3-х дней в этом городе.

Мне тогда показалось много. Мне тогда показалось, что я больше в Индию не захочу. И мне потом ни одни фотки так не нравилось перебирать, как фотки из Варанаси. И я туда опять хочу и поеду, и билет уже есть ))). Но можно и не неделю там сидеть-если хотите поехать в Манду из Варанаси, можно подстроится под поезда. Или сьездить в Бодхгайю на день с ночевкой. Мы с Таней решили-лучше меньше, да лучше, и пробыли в Варанаси неделю (шесть полных дней, на седьмой уехали). И в Манду провели полных четыре дня, на пятый уезжали в Махешвар.

Ну просто вспоминаю, как мы приспосабливали-приспосабливали Каджурахо в свой маршрут, так и не приспособили, получалось как-то суетно, а суеты хотелось избежать. Длинного перегона из Варанаси в Индор я даже не запомнила-перебирали гигабайты фоток, смотрели за окно...Но можно, как Вичи советует, уехать из Варанаси в Бхопал, посмотреть окрестности и оттуда на электричке уехать в Индор. Ей богу, всё удобнее, чем мостить сюда Каджурахо. Ну или в конце трипа сьездить туда попсово с комфортом из Дели ночным поездом -туда и на поезде же назад, непринужденно и легко. Время не теряете на дорогу, так как переезды ночные. И провести в Каджурахо два дня.
Карма 2
9.11.2010
Спасибо, значит оставлю на Варанаси 3 дня, по поводу маршрута еще думаю, билеты от Варанаси еще никуда не брали, решила взять тайм аут по покупке ж.д билетов. Завтра подаем на визу, уже после продолжу борьбу с cleartrip.
Карма 0
9.11.2010
Доброго времени суток.

При открытии дабл визы в посольстве сказали, что сейчас на территорию Индии можно въезжать только 1 раз в два месяца по туристической визе. Скажите так ли это? и если да как решаете этот вопрос?

Спасибо.
Карма 1427
9.11.2010
sibarit

Раз вам так сказали в посольстве, странно проверять эту инфу на форуме. И по визам есть другой топик, переберитесь в него
Карма 0
9.11.2010
Я перейду в топик.

В посольстве еще предложили спросить у пограничников. Т.к. пограничники будут только там, а понимать картину хотелось бы заранее, вот и интересуюсь, ведь люди планируют движение и значит им известны эти нюансы.

Спасибо.
Карма 2
9.11.2010
sibarit
При открытии дабл визы в посольстве сказали, что сейчас на территорию Индии можно въезжать только 1 раз в два месяца по туристической визе. Скажите так ли это? и если да как решаете этот вопрос?


Дабл виза дает возможность посетить близ лежащую страну, т.е выехать за пределы Индии и вернуться обратно, дабл дают при наличии авиа билетов в ту страну, которую хотите посетить. А вот однократная (single виза) такой возможности не дает, вот там как раз и действует это правило, где промежуток между поездками в Индию составляет 2 месяца.
Карма 2
9.11.2010
Почитайте сайт консульства Индии, там все подробно расписано
Карма 0
10.11.2010
Спасибо.

Теперь все стало на свои места.

(дабл дали без билетов)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях