Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ищу древние жизнеописания индусов. и/или сведения о первых индусах на руси

Карма 743
8.10.2010
al_kasy
Сама Ашурбейли фантастическая женщина. Я видел ее, и, даже пару минут разговаривал

серьезно что ли???? я как историк позавидовала вам....она была ученым шикарным...как она изучила историю города Баку так никто этого не повторил...

приезжайте заново...

а на счет дороговизны, всё в точку...Европа отдыхает рядом с нами
Карма 44
8.10.2010
все это чудесно и, наверное, стоит отдельной темы, жаль только, что к вопросу моему отношение едва ли имеет
Карма 108
8.10.2010
Сергей Соловьев

Элементарный поиск сразу же выдал: ../indiya/79_1968_0.html :)
Карма 44
8.10.2010
Нау

спасибо, это любопытно. об астраханских купцах я знал, но здесь, конечно, чуть шире сказано. И все же это не совсем то - судебные тяжбы, фрагменты. Я же ищу необычную историю жизни (дневник, записки и.т.п) - индуса в индии или индуса путешествовавшего куда-либо (напр. в нашу сторону).

В любом случае, спасибо за эту ссылку
Карма 1427
8.10.2010
Сергей Соловьев

Посмотрите эту статью, может пригодится?

И еще
Карма 44
8.10.2010
Спасибо, кое-что есть, особенно во второй ссылке - о первом индийском посольстве Бабура в Московию. Осталось выяснить - велись ли ими записи этого путешествия.

И еще любопытен этот виолончелист Лебедев, отправившийся в группе музыкантов, сопровождавших научную мисиию в Европу, и вдруг в одиночку запропавший на 12 лет в Индию. А вернувшись, написал книжку "Беспристрастное созерцание систем Восточной Индии, Брагменов, священных обрядов и их народных обычаев. СПб., 1805.

Похоже, что книжка не переиздавалась
Карма 1427
8.10.2010
Сергей Соловьев
Спасибо, кое-что есть, особенно во второй ссылке - о первом индийском посольстве Бабура в Московию. Осталось выяснить - велись ли ими записи этого путешествия.

Из Никоновской летописи известно, что в 1532 г. в Москву с грамотой Бабура из Индии прибыло посольство с предложением "быть в дружбе и братстве". Эта грамота Бабура, к сожалению, не сохранилась. Известно также, что в период царствования Михаила Федоровича, первого представителя династии Романовых (1613-1645 гг.), по Волге в Россию отправились индийские купцы. Появление в Астрахани в XVII в. новых индийских колоний способствовало установлению постоянных русско-индийских связей.

URL

Так что надо почитать Никоновскую летопись
Карма 44
8.10.2010
vasta180460

да, пока никаких следов их записей о странствиях и жизни в наших краях. Может, они и есть, лежат гденить в индийских архивах, нам неизвестные
Карма 1427
8.10.2010
Из истори Астраханского края

1649 год построен индийский гостинный двор

1681 индийцам разрешено селиться в Астрахни на вечное житье

ИНДИЙСКАЯ КОЛОНИЯ В АСТРАХАНИ
Карма 44
8.10.2010
ну да, я читал это, скупые факты, без людей, без записей (разве что судебные разбирательста), без историй странствий и жизни (типа нашего Афанасия с его Хожением), но все равно - спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики