Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите с маршрутом: треугольник-юг-Адаманы (декабрь 2010)

Карма 1427
13.10.2010
Blavati
А чем лучше из Джайпура до Дели добраться? Автобусом? Поездом?

Чем хотите, и автобусы, и поезда, проблем на этом отрезке пути нет.
Карма 0
14.10.2010
Лететь вам на Андаманы лучше не из Ченная а из Калькутты, и ближе и из Дели есть стыковка

Если заранее билет купите то примерно 7500 рупий

На андаманах вы ничего не увидите за такой срок

Прилетите и ночь в столице

потом переезд на остров - два дня прошло

обратная дорога тоже два дня

и что у вас останется на посмотреть? сутки????

имхо - при таком плотном графике вы толком ничего не увидите

сократите планы вдвое и удовольствия получите вчетверо а не изматаетесь в нерватрепке как всюду успеть
Карма 88
15.10.2010
VVVladimir
Прилетите и ночь в столице

Из Ченная прилет утром и, если есть желание, легко попадаешь на паром на Хавлок. Уже этой зимой было так, причем билеты продавали прямо в аэропорту, т.ч. напряг прошел. Да и паром новый скоростной и комфортный стал, а не то что раньше - на палубе лежать лучше было...

Так что ночевка только одна, перед вылетом в Ченнай.
Карма 2
15.10.2010
VVVladimir
Прилетите и ночь в столице

потом переезд на остров - два дня прошло

Почему? Я нашла инфо, что есть частная лодка из Порт Блер в Хейвлок, отходит в 8:30 утра. Наш рейс Ченнай-Порт Блер прилетает в 6:35 утра - т.о. мы как раз успеваем на эту лодку. Идёт 1,5-2 часа. К обеду уже будем на пляже :)

Ну, обратно - да, придётся переночевать в Порт Блере.... ну, что поделаешь :(

Итого получается 4 полных дня на Андаманах и 2 по полдня... вполне хватит для "овощного отдыха", я больше не выдержу ))

Кстати, а давинг там кто-то пробовал, инетерсно?
Карма 0
15.10.2010
Интересно

стоит от 3000 рупий

про лодку это вы правильно расчитали, только не учли время на получение пермита - зависит от количества неиндусов и скорости их выписывания ну и просто покупка билета - их может просто не быть в кассе на это время

к кораблю вас скорее всего не пропустят и договориться на месте тоже не всегда удается

так что все как говориться - зыбко

но может и получиться

кстати дайвклубе в 5 деревне есть наша соотечественница
Карма 10
15.10.2010
мне сказали в посольстве Индии, пермит можно получить в аэропорту Дели по прилёту.
Карма 361
15.10.2010
Blavati
да, придётся переночевать в Порт Блере.... ну, что поделаешь :(

рядом с портблэром есть остров росс, плыть с другой джетти, рядом с лайтхаус кафе минут 15, на нем старые английские постройки съеденные джунглями, а по периметру остров обнесен японским бункером времен второй мировой, очень интересное место, как раз хорошее занятие для дня в портблере...
Карма 0
15.10.2010
Еще забыл уточнить

касса только в 9 утра откроется, а последняя практика показала что причал они блокируют и пропускают только по билетам, так что на 8-30 успеть это большой вопрос

Кроме того и кассы это тоже испытание - у индусов там закон джунглей

разве что вы сами в женской очереди сможете купить
Карма 88
17.10.2010
VVVladimir
касса только в 9 утра откроется, а последняя практика показала что причал они блокируют и пропускают только по билетам, так что на 8-30 успеть это большой вопрос

В аэропорту при выписке пермита, с правой стороны открыли кассу для иностранцев на паром. Выписывая пермит я уже оплачивал билет, т.е. касса эта работает с момента приземления.
Карма 2
18.10.2010
VVVladimir
ну и просто покупка билета - их может просто не быть в кассе на это время

Интересно, а эти билеты через инет не продаются?

eeesuper
мне сказали в посольстве Индии, пермит можно получить в аэропорту Дели по прилёту.

о, супер, спасибо за инфо! уточню, когда пойду делать визу.

Elf, спасибо за фото :) кажется, полдня в Порт Блере не пройдёт зря :)

no-i-am
В аэропорту при выписке пермита, с правой стороны открыли кассу для иностранцев на паром. Выписывая пермит я уже оплачивал билет, т.е. касса эта работает с момента приземления

Надеюсь, ко времени нашей поездки это не отменится...

VVVladimir
стоит от 3000 рупий

это за одно погружение?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики