Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › банк в кашмире

Карма 0
31.05.2007
в каком банке лучше открыть счёт, что бы в Лехе было удобно снимать наличные с карточки. у меня карточка Citibank, имеет ли это принципиальное значение. Спасибо
Карма 351
31.05.2007
В Ле с банкоматами международных карт может быть непросто. Canara Bank там нет, ICICI тоже. Только SBI банкомат есть, но его банкоматы могут быть и не подключены к Визе или Мастеркард. Поэтому лучше снять денег заранее в более крупном городе или запастись валютой.
Карма 347
1.06.2007
Видел в Лехе банкомат Jammu&Kashmir Bank. Так как карточкой не пользовался, сказать более подробно (какие карты принимает) не могу.
Карма 152
1.06.2007
В Ладаке, т.е. в Ле вроде нет проблем со снятием наличных, хотя банкоматов мало. Я обналичивал, правда не помню Визу или Мастеркард.

Зато вот в самом Кашмире, а точнее в Шринагаре я впервые в Азии столкнулся с проблемами снять деньги. Банкоматов крайне мало, и обналичить я смог только Мастеркард.

А вообще абсолютно не имеет значения какого банка карточка, важно какой кредитной системы. Ну и кроме того, всегда полезно иметь немного наличных естесно...
Карма 5075
1.06.2007
bananalassi:
Банкоматов крайне мало, и обналичить я смог только Мастеркард.

А Визу не принимали? Первый раз слышу, чтобы принимали только Мастеркард, без Визы.
Карма 351
1.06.2007
Moony:
Первый раз слышу, чтобы принимали только Мастеркард, без Визы.
Многие банкоматы принимают либо Визу, либо Мастеркард. Видел не раз. Еще есть те которые принимают только те карты с банками которых у них есть договоры. Например SBI, крупнейший по кол-ву банкоматов в Индии, еще совсем недавно принимал только свои карты и те, с кот. есть договор. Потом вроде они объявили что присоединяются к Визе, но даже после этого их банкомат, например в Мамалапураме, не принимал Визу. Еще надо учитывать что в небольших городах в банкоматах бывает ограничение на снятие суммы за раз - напр. 4000 руп, что при наличие минимальной комиссии не есть хорошо. Мне больше всего нравится снимать в ICICI, - Визу принимает, ограничение в 20 000 руп, и всегда можно на их сайте узнать адрес банкомата.
Карма 5075
1.06.2007
Someone:
Например SBI, крупнейший по кол-ву банкоматов в Индии, еще совсем недавно принимал только свои карты и те, с кот. есть договор.

Много раз снимал в SBI без проблем. Обычно ограничение не ниже 15000 рупий. Может просто повезло.
Карма 351
1.06.2007
Кстати, карты обналичивают и в магазинах, но за 2,5% или около того. Т.е. это как бы за покупку, но деньги наличными отдают. Думаю в Ле в лавках такое можно сделать, но точно не знаю.
Карма 351
1.06.2007
Moony:
Много раз снимал в SBI без проблем.

Да вот же не понятно. Вроде как должно везде работать, а мне так и не удалось снять в SBI. Я перестал пытаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях