Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите с маршрутом: треугольник-юг-Адаманы (декабрь 2010)

Карма 0
18.10.2010
3000 рупий это было за день, т.е за два погружения

через интернет в феврале не продавали, более того, в кассе нельзя было и обратный купить сразу - ссылались на то, что система плохо работает
Карма 88
18.10.2010
Не напрягайтесь, сейчас ходит несколько паромов. На тот, у которого дорогие билеты, свои кассы без очередей. А еще, там дважды в неделю, летает за недорого, вертолет.
Карма 2
14.02.2011
Большое спасибо всем, кто помогал и подсказывал! Особенно Вам, Vesta.

В общем и целом, маршрутом я осталась довольна, кроме того, что Джайпур перед перелётом в Ченнай был явно лишним. Мы и Джайпур толком не посмотрели - нас на него получился 1 день (задержались в Агре), и Агрой толком не насытились. Кроме того, к тому моменту уже устали от достопримечательностей (это был 8-й день осмотра). Помню своё ощущения от дворца: "ну дворец.. ну да - красиво... ну и что?" :))) Т.е. этими красотами уже пресытились, они так не воспринимались, как могли бы... Так что ИМХО, лучше бы мы задержались ещё на денёк в Агре, а оттуда вернулись в Дели. Всё равно в Джайпур ещё надо будет заехать при след. визите в Индию )))

А, да, что примечательно: помню свой первый трип по Азии (Тай+Камбоджа, почти 2 года назад), 2 недели: день на 11-й мне уже жутко захотелось домой... Тут же, даже после 20 дней в Индии я чувствовала, что мне мало, что я бы ещё пару недель там побыла :) И сейчас ощущаю, что безумно скучаю по этой стране )) Так что несмотря на все ужасы, страна притягивает...

ЗЫ касательно Андаман: билеты на утреннюю лодку в 8:30 мы еле смогли достать перед самим отплытием - за 10 мин до отхода лодки сняли бронь, а так в кассе их не было изначально - ещё в аэропорту. Поэтому мой совет - лучше забронировать их через инет (как сделали все продвинутые европейцы на www.makruzz.com). Ну и обратные мы купили сразу по прибытию на Хейвлок. Пермит проще и быстрее всего делается в аэропорту Порт Блера - 10 мин на заполнение анкеты, штампика в паспорте и выдаче пермита, не надо морочиться заранее и изобретать велосипед.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях