Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › коммерческие посылки из индии. кто-нибудь отправлял?!!

Карма 147
30.09.2010
oklik
у меня всего одну посылку весом около 15 кг, где было небольшое количество личных вещей и куллу-шали в количестве 20 штук на сувениры признали коммерческой, предложили растоможить за 35 тысяч рублей.

офонарели они вообще....Это ж бред какой-то!
Карма 209
30.09.2010
oklik
предложили растоможить за 35 тысяч рублей

Наша Родина также прекрасна, как и не предсказуема. Но я реально отправил и получил две посылки в июле, причем срок был всего две недели со дня отправки. . Вещи (личные) были юзнутые - джинсы, рубашки, обувь, но в том числе коврик небольшой шелковый, 4-5 кг чая 2-3 кг кофе...

35 тыс. - конечно не вариант. Видимо, все зависит от того, кто и как читает и понимает законы РФ. На всякий случай с собой надо иметь копию документа, регламентирующего порядок перемещения физическими лицами личных вещей через таможенную границу России.
Карма 736
30.09.2010
Shiny
офонарели они вообще...

Это явная отсебятина. Wichy писала, что постоянно отправляет, и не поношенные трусы, а именно покупки из Индии.

kasia2002
. Но я реально отправил и получил две посылки в июле

Да вроде все получают. Я много об этом читал. Случаи, когда что-то не так - редки. Но, увы, есть
Карма 846
14.07.2011
Тему отдельную делать глупо, но вот инфа которая может кому пригодится.

Можно отследить почтовое отправление (посылку) в том числе международную на сайте Почта России http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/rp/servise/ru/home/postuslug/tra ckingpo по идентификационному номеру указанному в квитанции.

(может для всех это давно известно, но я впервые услышала и воспользовалась)
Карма 186
14.07.2011
Интересно, а кокосовое масло можно почтой в Россию отправить?
Карма 594
14.07.2011
ranee
Интересно, а кокосовое масло можно почтой в Россию отправить?

Мы с мужем узнавали на почте - нельзя.
Карма 846
14.07.2011
lotus23
Мы с мужем узнавали на почте - нельзя.

Ибо оно есть - жидкость! :))
Карма 594
14.07.2011
Жидкости, крема, гели - нельзя.
14.07.2011
lotus23
Мы с мужем узнавали на почте - нельзя.

а чай можно? если специально узнавать на почте - то нельзя.

Однако я отправлял простой почтой (в этом году и в прошлом) из Индии в Россию и чай и кокосовое масло. В индийском почт отделении указывал тетеньке приемщице что в обшитой тряпкой коробке находятся личные вещи - башмаки, штаны и т.д. - все доходило исправно
Карма 594
14.07.2011
Чай можно. Отправляли, все дошло. В обход правил, конечно, можно попробовать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики