Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помочь с выбором маршрута (2 недели)

Карма 789
18.08.2010
cryptos
на самом деле мой основной вопрос был в том, есть ли какие-нибудь различия (и насколько принципиальные) в людях и культуре в разных регионах страны?

Есть, и очень большие. Вплоть до внешности. Вплоть до языка. Разительно отличаются северные и южные языки, даже к разной языковой группе принадлежат. Так же сильно отличается религия, уклад жизни, природа и все остальное. Даже между штатами, находящимися рядом, иногда очень большая разница. Но народ везде хороший, мне, по крайней мере, везде, где была - понравилось.

cryptos
может есть какие-то особые места "маст син"?

Мест "Маст Си" - навалом, и каждый вам свои назовет.
Карма 0
18.08.2010
спасибо. а можно чуть подробнее?

язык меня мало интересует, а вот цвета кожи и одежды очень даже. чем ярче тем лучше)
Карма 789
18.08.2010
cryptos
спасибо. а можно чуть подробнее?

Подробнее про какой штат? Их в Индии много, я упарюсь писать подробно.

Самым ярким штатом, вопчим-то, классически считается Раджастан. Там и наряды яркие, и народ колоритный, и дворцы разукрашенные, и текстиль, и украшения... Но в Индии много ярких мест, вернее, очень мало мест неярких :)
Карма 0
18.08.2010
ага. мне тут еще РамилНаду советовали. как там?
Карма 789
18.08.2010
cryptos
мне тут еще РамилНаду советовали. как там?

Тамил-Наду. Там яркие разноцветные храмики и море. Мужики ходят в лунги, а дамочки - в разных сари. Классическая Южная Индия. Темнокожий в большинстве своем народ.

Только вот не знаю, в октябре не будет ли там сезона дождей...
Карма 36
19.08.2010
wichy
Только вот не знаю, в октябре не будет ли там сезона дождей...

Опыт прошлого года показал что будет.. и еще какой..

Езжайте в раджастан вам уже накидали маршрутец в начале, для первого раза вполне хватит ))))
Карма 1427
19.08.2010
wichy
cryptos

мне тут еще РамилНаду советовали. как там?


Вам надо почитать и усвоить какие- нибудь названия, кроме "Индия". По мере прочтения появятся собственные предпочтения. Или, если лень читать- поехать с турфирмой. Для начала. А потом все же почитать. А затем появятся КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые мы вам конкретно ответим
Карма 0
19.08.2010
спасибо всем за помощь, стало гораздо понятнее. На сайте очень много информации, только навигация здесь жуткая, черт ногу сломит)
Карма 105
29.08.2010
На мой взгляд Тамил Наду не очень приветлив. Из того, что я видел там понравился Танджавур(сам храм) и конечно Кодаиканал(Ваттаканал). В остальном схожие друидские храмы, которые впрочем производят довольно сильное впечатление

http://fotki.yandex.ru/users/kyashin2009/album/95446?&p=6
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге