Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помочь с выбором маршрута (2 недели)

Карма 36
18.08.2010
Luna
Агра не сильно приятный город, имхо

зато

cryptos
настоящая! жизнь, праздники, религиозные ритуалы, дети, ремесло и занятия, стиль жизни.

на самом деле согласен с вами полностью, просто я когда там был на меня напало великое шанти и я так в нем замечательно прибывал, что просто не успел съездить в Фатехпур Сикри
Карма 147
18.08.2010
Maverick1970
Мои пять копеек-не надо галопом по европам.

Полностью поддерживаю! Я никогда не понимала этого стремления увидеть побольше в короткий промежуток времени. В итоге в голове остаётся какая-то невнятная каша из сумбурных впечатлений.

И тоже совет - если вы куда-то приехали и вам там почему-то очень хорошо - оставайтесь. Насладитесь этим местом, прочувствуйте.

...когда я приехала в Маклеод и оттуда сразу поднялась в Верхний Багсу - у меня неделя по-моему ушла только на то, чтобы спуститься вниз к Дарамсале. Если не две.... :))))
Luna  ж
Карма 2176
18.08.2010
Я бы тоже север выбрала, для погружений, ффтыканий и прочего шанти :) Харидвар, Ришикеш и далее в горы - самое то, по-моему. В принципе, даже треугольником вроде Агра-Джайпур-Дели вполне можно пожертвовать, тем более, если не хочется шума, гама, пыли и толп туристов и на всё про всё две недели.
Карма 1708
18.08.2010
Luna
Харидвар, Ришикеш и далее в горы - самое то,

../novosti/1_7557_0.html
Luna  ж
Карма 2176
18.08.2010
Так человек и не сейчас едет. Можно и Ришикешем ограничиться :)
Карма 36
18.08.2010
Luna
Можно и Ришикешем ограничиться

тогда придется на "3-4 дня на пляж" брать самолет из Дели в Гоа или в Тривандрум, если это пожелание топикстартера еще имеет силу =)
Luna  ж
Карма 2176
18.08.2010
А на такие расстояния при ограниченном времени только самолётами и придётся. Либо за один раз только север через Дели, либо только ближе к югу через Мумбаи.
Luna  ж
Карма 2176
18.08.2010
Ещё интересно, что многие, сначала прибрасывая большие маршруты, в результате как вначале оседают в Керале или Гоа, так там и остаются :) И это тоже верно, если хочется что-то действительно ощутить, а не помнить потом одну только дорогу :)
Карма 0
18.08.2010
ух, всем спасибо.

Немного проясню: на самом деле мой основной вопрос был в том, есть ли какие-нибудь различия (и насколько принципиальные) в людях и культуре в разных регионах страны?

Это бы сразу позволило определиться хотя бы с регионом страны- то ли горы, то ли центр то ли еще чтото.. Но в инете сходу не нашел описания регионов.

Вот пишут, что в горах спокойнее и вообще "шанти") Если, можно, поподробнее, пожалуйста.

Цели - галопом- по европам - нет. Но, может есть какие-то особые места "маст син"?

Конечно, чем менее заезженное и популярное место тем лучше.

Пляжем я легко могу пренебречь. Но, на всякий случай - кроме ГОА, есть где еще относительно приличные места? можно дикие) ближе к северу например

Спасибо еще раз
Карма 1427
18.08.2010
cryptos

Рассмотрите вариант Тамил Наду. И пляж, и храмовая интенсивная жизнь - все там найдете в одном флаконе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики