Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия мечта.

Карма 1708
27.07.2010
имхо гонка, если так крутиться,логичнее арабами прилететеь в Дели,а выдететь из Гоа или Кочина.
Карма 1427
27.07.2010
LEXA446
ДЕЛИ-АГРА-ВАРАНАСИ-КАЛЬКУТА-ЧЕННАИ-КОЧИН-ГОА-МУМБАИ-ДЕЛИ

Что-то вы все по городам , да по большим вознамерились проехать? По маршруту они у вас лежат логично, но вряд ли потрясут чем-нибудь , кроме смога и многолюдной суеты.

Ну и еще: если цель в Агре-Тадж, то в это время более чем вероятно он будет скрыт туманом, рассмотреть первый раз его все же лучше при нормальной видимости. Ну и вы говорили о храмах-в этих городах особенно знаменитых храмов нет.

Лучше так:Дели-Гвалиор-Орчха-Варанаси-Орисса-тут вам и океан и храмы (Пури, Бхубанешвар, Конарк). Ну, если очень хочется-из Бхубанешвара самолетом в Гоа, а из Гоа-в Дели
Карма 1427
27.07.2010
Вот, почитайте об Ориссе
Карма 1708
27.07.2010
vasta180460

Может автор заядлый урбанист?
Карма 0
27.07.2010
vasta180460
Ориссе
спасибо да оч красиво,думаю по этому маршруту и поеду Дели-Гвалиор-Орчха-Варанаси-Бхуванешвар-Пури-Конарк, озеро Чилика; штат Орисса.помогите разобратся с финансами,одни пишут денег надо горы другие что и пару десятков хватит?
Карма 1708
27.07.2010
LEXA446
.помогите разобратся с финансами

для меня это долларов 40-50 в день
Карма 1427
27.07.2010
LEXA446
омогите разобратся с финансами,одни пишут денег надо горы другие что и пару десятков хватит?

Это зависит от вас. Вообще дорогого в этом маршруте ничего нет. Частично вы повторите мой прошлогодний маршрут, частично проедете по моему запланированному на ноябрь маршруту.

Дели-Гвалиор-поезд, Гвалиор-Джанси (тут вы выходите и едете на рикше до Орчхи)-поезд. Джанси-Варанаси-поезд. Варанаси-Пури-поезд.Цена на поезд зависит от типа вагона, который вы выберете. Возьмете-слипер-будет экономно, возьмете 2 АС или 3 АС-дороже.

Вот например цены на поезд Варанаси-Пури

Class -- 2A -1293 руп, Class -- 3A- 933руп, Class -- SL - 331 руп



Сколько стоит экскурсия на Чилику-не знаю. В Конарк сьездите задёшево на автобусе. А перед отлетом в Гоа поедете на 2 дня в Бхубанешвар, за один день осмотрите храмы, а в другой-пещеры рядом с Бхубанешваром-Удайгирии Кхандагири. Ну и еще цена очень зависит от геста, который выбираете для ночлега. Так как вы первый раз едете, выпишите себе гесты, которые рекомендуют индостанцы, туда и заселяйтесь.

Вот ТУТ рассказы о нашем трипе.
Карма 1427
27.07.2010
LEXA446

Ну еще и еда-если питаться в ресторанах дорогих отелей, да и с алкоголем-это один бюджет, а в уличных кафе или в забегаловках для местных-то можно эти траты вообще не учитывать. Вы выпишите себе для ориентира всё-цены на рикш, такси, цены в выбранных гестах-иначе по началу вас будут безбожно разводить. А так у вас будет хоть какой-нибудь ориентир. Ну и торгуйтесь.
Карма 105
27.07.2010
vasta180460
В Конарк сьездите задёшево на автобусе. А перед отлетом в Гоа поедете на 2 дня в Бхубанешвар, за один день осмотрите храмы, а в другой-пещеры рядом с Бхубанешваром-Удайгирии Кхандагири

Я уже когда-то писал. Из Пури есть автобусная экскурсия Конарк-Храм буддийский-Пещеры-Зоопарк-Бхубанешвар-Пури. Мы так ехали. Посмотрели все, высадились в Бхубанешваре, переночевали и утром на самолет. около 200 рупий на человека стоило. Два зайца одним ударом - и экскурсия и переезд в другой город.
Карма 1427
27.07.2010
Посмотрела-прямого перелета Бхубанешвар-Гоа нет. Только через Мумбаи, с пересадкой. Только нужно ли вам так уж в Гоа? Позависайте в Пури.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики