Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите составить маршрут!

Карма 0
20.07.2010
anikolaev
Мне бы на Дели жалко было 2 дня из 20 тратить..Особенно,если через него же и возвращаться. Но это субъективно) Посмотрите Катар,у них есть прилет в Дели,вылет из Даболима(Гоа).

В том то и дело что не хотим через него обратно, я беру 2 дня из расчтеа что это город куда прилетаем и возможно в 3 ночи((((

Сейчас гляну Катарские билеты. Спасибо.
Карма 789
20.07.2010
Yulkin
wichy Подскажи пожалуйста ссылку где можно посомтреть поезда в Аурангабад и из Аурангабада

www.erail.in. Только поезда ищите из Агры не в Аурангабад, а в Bhusaval - это небольшой городок к северу от Аджанты. Аурангабад находится не на основной ветке, поэтому поездов к нему ходит мало, а так - из Агры доедете до Бхусавала, доберетесь до Аджанты на автобусе или такси, все там посмотрите - и поедете в Аурангабад. По расстоянию это выйдет короче, чем Аурангабад-Аджанта-Аурангабад, так что вы только в выигрыше.

Точно так же из Аурангабада в Хампи уезжать надо или со станции Манмад, или со станции Ахмаднагар (Ahmadnagar) - оттуда есть прямые ночные поезда до станции Guntakal, там до Хоспета километров 100, или до станции Hubli (километров 120). До Хоспета прямых поездов нет (один есть, но он сезонный и ходит раз в неделю).

Внимательно проверьте только дни недели, когда вы попадете в Аджанту и Эллору - у них выходные в понедельник-вторник, по-моему, в Аджанте в понедельник, в Эллоре - во вторник. Так что в Бхусавал вам надо приехать в любой день, кроме понедельника.

Я бы на вашем месте воспользовалась следующими поездами:

Агра - Бхусавал - 2780 GOA EXPRESS, отходит в 17:50, в Бхусавале в 7:10 утра

Ахмаднагар - Гунтакал - 2628 KARNATAKA EXP, отходит в 18:30, в Гунтакале - в 6:40 утра.

Но посмотрите сами, может, вам какие другие глянутся :)

Удачной поездки!
Карма 789
20.07.2010
Yulkin
перезды такие до Хампи не сильно изматывают?Может сложилось такое впечатление что одни поезда и автобусы...Хотя Хампи стоит конечно того!!

Только сейчас увидела Ваш вопрос. Не знаю, меня ночные поезда не изматывают вообще, автобусы, конечно, хуже. Но до Хампи не изматываясь и не теряя времени можно добраться только или из Бангалора, или из Хайдерабада. В остальных случаях - все равно дорога не особо приятная. Аджанта тоже в любом случае потребует автобуса/такси - от Аурангабада до нее 100 с лишним километров, от Бхусавала - 60. В режиме "3 дня Аурангабад, 5 дней Хампи" - мне кажется, не должны вы устать от переездов, тем более, что световое время у вас на них не потеряется. Но если сомневаетесь в своих силах - вычеркните Хампи совсем или вычеркните Аурангабад и продумайте альтернативный вариант проезда, не изматываясь (перелет из Дели в Бангалор и ночной поезд до Хампи).

Каждого свое изматывает - вот, народ пишет, что отлично переносит длительные переезды на такси, а меня даже на комфортнейшей машине трехчасовой переезд изматывает вчерную.
Карма 1427
20.07.2010
wichy
Ахмаднагар - Гунтакал - 2628 KARNATAKA EXP, отходит в 18:30, в Гунтакале - в 6:40 утра.

А автобусы из аурангабада в Ахмаднагар идут с автовокзала каждый час, или даже чаще. Автобусы очень даже комфортабельные
Карма 0
20.07.2010
Детально все переписала, готова к переездам длительным ради пещер и Хампи, тем более потом специально остаются денечки чтоб просто расслабляться на пляже! До поездки еще пол-года... так долго....
Карма 1708
20.07.2010
Yulkin
готова к переездам длительным ради пещер и Хампи,

В Бадами(это не далеко,часов 5 от Хампи на автобусе,а от Хубли и того ближе) тоже есть пещеры.Не такие,конечно,раскручченные как Эллора,но есть.

../forum/49_9239_0.html
Карма 789
20.07.2010
anikolaev
В Бадами(это не далеко,часов 5 от Хампи на автобусе,а от Хубли и того ближе) тоже есть пещеры.Не такие,конечно,раскручченные как Эллора,но есть.

Ага, в Бадами и вокруг есть пещерные храмы и обычные храмы, и вообще - здоровское место... Но заменить Эллору/Аджанту храмами Бадами можно только в случае, если человеку все равно, какие пещерные храмы смотреть (лишь бы были). Все-таки Эллора/Аджанта раскручены не на пустом месте :)

Ну и главная идея заехать в Эллору/Аджанту - чтобы не пилить полутора суток на поезде из Агры в Хампи. Разбить, так сказать, путешествие.
Карма 1708
20.07.2010
wichy
Ну и главная идея заехать в Эллору/Аджанту - чтобы не пилить полутора суток на поезде из Агры в Хампи. Разбить, так сказать, путешествие.

Я медленно склоняю топистартера к тому,что бы прилететь сразу в Даболим,а потом поездить по Карнатаке,совмещая это с пляжными оттягами в Гоа и Гокарне. Агра и Аджанта,да,в этом случае пролетают,но зато сколько всего открывается!
Карма 1427
20.07.2010
anikolaev
Я медленно склоняю топистартера к тому,что бы прилететь сразу в Даболим,а потом поездить по Карнатаке,совмещая это с пляжными оттягами в Гоа и Гокарне. Агра и Аджанта,да,в этом случае пролетают,но зато сколько всего открывается!

Да ничего не пролетают. Если есть желание увидить Эллору и Аджанту, то можно как мы, на поезде Гоа-экспресс сьездить из Маргао или Канаконы до того же самого Ахмаднагара, а уж от туда-в пещеры.

А что, идея прилететь из Москвы в Гоа неплоха.
Карма 796
20.07.2010
wichy
до Хампи не изматываясь и не теряя времени можно добраться только или из Бангалора, или из Хайдерабада

Да, из Хайдерабада очень удобно- поезд отправляется в 9 вечера ( раньше было в 6 вечера), а в 6.28 утра вы в Хоспете. А через сутки или сколько нужно- опять в 6 утра сесть на поезд, полюбоваться по дороге водопадом Дудхсагар, и прибыть около 15-00 в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики