Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительное путешествие - помогите!

Карма 4
21.05.2010
Borf

Да первый заезд на 1 месяц потом заканчиваю поездку тоже индией но уже думаю месяца на 2 дадут визы) будет проще)
Карма 4
21.05.2010
Елена вы писали

vasta180460
Можно купить билеты на поезд, но автобусы дешевле.

Дели- Джайсалмер-поезд, Джайсалмер -Джодхпур-Аджмер- Удайпур-Джайпур -Агра(обязательно с Фатехпур Сикри)-автобусы, Агра-Гвалиор- Джанси -Орчха-Джанси- Каджурахо-возможны электрички, билеты по 17-25 рупий, или автобусы, Каджурахо-Махоба (илиСатна-я тут не спец) автобус или поезд, Сатна (Махоба) - Варанаси-поезд. Лакнау-не знаю, что как и когда туда едет.

Я рассматриваю слиперы ( они и так дешовые) максимально хочу ноги вытянуть а за 80-300 рупий за билет не удавлюсь на одного - пока по средним подчетам там проезд на слиперах выйдет в районе 50 долларов.

Я вот думаю может тогда

Дели- Джайсалмер-Джодхпур-Аджмер- Удайпур-Джайпур -Агра-Гвалиор- Лакнау

-Джанси( поезда) -Орчха-Джанси- Каджурахо ( как вы писали на электричках) - Сатна –Варанаси ( поезд)
Карма 1427
21.05.2010
Rolga
Я рассматриваю слиперы ( они и так дешовые) максимально хочу ноги вытянуть а за 80-300 рупий за билет не удавлюсь на одного - пока по средним подчетам там проезд на слиперах выйдет в районе 50 долларов.

Может из Дели в Джайсалмер возьмете 3А? А то в слипере может и не получиться вытянуть ноги, а этот участок пути-длинный.

Все же подумайте, если в пути провести не день, а 3-5 часов, может выбрать автобус? Там у вас будет удобное кресло, а в слипере мы ехали впятером на одной полке. Ну и билет на комфортабельный автобус в два раза дешевле поезда.Но, конечно, удобно иметь билеты на руках и не беспокоиться, сама такая. Хотя сейчас планирую трип , так там у меня не будет ни одного внутрииндийского билета.Просто промониторила, что есть автобусы, ориентировочную цену на билет и время в пути.
Карма 4
21.05.2010
vasta180460
Может из Дели в Джайсалмер возьмете 3А? А то в слипере может и не получиться вытянуть ноги, а этот участок пути-длинный.

Думаю что так и сделаем- всетаки там 17 часов трястись- покомфортнее можно) а цена там в 2 раза всего выше.

Елена, выбрала поезда по той причине что все они ночные ( ночью тоже привалит счастье ко мне на койку?)))
Карма 1427
21.05.2010
4809 +JSM JU EXPRESS JAISALMER 23:15 JODHPUR JN 05:10 05:55 155 Y Y Y Y Y Y Y

4060 JSM DLI EXPRESS JAISALMER 16:45 JODHPUR JN 21:50 05:05 155

Вы выбрали поезд 4060, но подумайте о 4809. Он удобно стартует и прибывает. Вы приедете в город рано утром. Это лучше для поисков жилья, чем приехать в 21-50, да еще поезд опоздает наверняка.

По поезду Дели-Джайсалмер-все правильно, и он-единственный.

Сейчас посмотрю дальше.
Карма 4
21.05.2010
vasta180460
Вы выбрали поезд 4060, но подумайте о 4809.

Елена, так и есть нужны ночные)) я выписала себе все в документ и скопировала не то) как раз и метила на ночной)).

Вот пытаюсь найти на сайт автобусов посмотреть есть ли ночные ( Джайсалмер -Джодхпур) и именно джайсалмер не нахожу или глаза косые)))))
Карма 1427
21.05.2010
Rolga
Джодхпур-Аджмер № 1JA

JA +JU AII FAST PAS JODHPUR JN 07:00 AJMER JN 12:50

Мне не нравится, как пребывает этот поезд - в середине дня, да еще опоздает, как пить дать.

В Аджмере я не была, но как себе представляю, там смотрят мемориал святого суфия-и можно уезжать. В идеале туда хорошо приехать рано утром, вещи кинуть в камере хранения, как мы делали в Гвалиоре, все посмотреть и в этот же день уехать в Джайпур.
Карма 1427
21.05.2010
Rolga
Вот пытаюсь найти на сайт автобусов посмотреть есть ли ночные ( Джайсалмер -Джодхпур) и именно джайсалмер не нахожу или глаза косые)))))

Я тоже не нашла, но точно-есть, я сама ехала ночью на слипербасе. Может посмотрите Джайсалмер-Джайпур, я ехала на таком, а люди в Джодхпуре и Аджмере входили и выходили.

Я тоже вот не вижу Джайсалмера в автобусах, но их там было море! Очень классных, все идут ночью.
Карма 4
21.05.2010
vasta180460
Мне не нравится, как пребывает этот поезд - в середине дня, да еще опоздает, как пить дать.

Он там один выбился поезд -я могу его свободно выкнуть из плана поездки))
Карма 1427
21.05.2010
Rolga


Джайпур -Агра № 2966

2966 UDZ GWL SUP EXP *JAIPUR 06:10 AGRA CANTT 10:55

Мне не нравится этот поезд решительно. Повторяюсь-опоздает, вы приедете в середине дня. Посмотрите-поищите, куча инфы на форуме, все ездят этот маршрут на автобусе. Я ехала в Агру из Дели, своим опытом поделится не могу. И планируя Агру. помните, что в Тадже в пятницу-выходной. Или еще надо поспрашивать, но, по-моему, в пятницу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики