Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Легализация индийского брачного сертификата

Карма 4
18.11.2019
Какие необходимы документы в Министерстве Иностранных Дел в Дели для легализации индийского брачного сертификата с помощью апостиля, его стоимость, сроки изготовления?
Карма 5075
18.11.2019
taniakind1970

Почему бы это не выяснить в

taniakind1970
в Министерстве Иностранных Дел в Дели

?
Карма 5075
18.11.2019
Апостиль сделайте через Российское посольство.
Карма 4
18.11.2019
Российское посольство не делает апостиль для белорусских граждан на индийском брачном сертификате, как и белорусское посольство в Дели не занимается данной проблемой. Куда обращаться за помощью, потому что многие агенства в Дели занимаются мошенничеством...
Карма 11
21.11.2019
Апостиль можно поставить только в МИДе в Дели, самостоятельно или через какое-нибудь агентство или другого человека.не обязательно, что все мошенники, найдите проверенное место. Стоит сам апостиль недорого, делается быстро.
Карма 0
5.08.2021
Подскажите где сейчас можно поставить Апостиль на брачный сертификат в Индии? Есть варианты в других городах или только в Дели надо ехать?
Карма 0
5.08.2021
Нашла вот такую информацию ;

....."Органом, уполномоченным для заверения документов апостилем в Индии, является Министерство иностранных дел (Отдел правовых и договорных отношений). Однако на практике полномочия были переданы пяти структурным подразделениям МИД: отделу консульской службы, паспортов и виз в Дели, а также – секретариатам четырех региональных представительств внешнеполитического ведомства. Прием документов для проведения апостилирования осуществляется удаленно через пять компаний, работающих по принципу аутсорсинга.

До подачи документов для проведения апостилирования они должны быть предварительно заверены уполномоченными органами соответствующих территориально-административных формирований (если речь идет о личных документах – то в Управлении по общим вопросам местного правительства, если об образовательных – то в Департаментах образования, если о коммерческих – то в торгово-промышленных палатах. В каждом из вышеперечисленных органов предварительно заверять документы может лишь несколько специально уполномоченных должностных лиц."...

Как узнать адреса этих представительств и в какой местный орган нужно обращаться для заверения сертификата о браке до апостилирования? Если брак был в Тривандруме?
Карма 216
5.08.2021
По идее такое представительство в Керале как раз и должно быть в Тривандруме, что должно упростить вам задачу (если вы там и находитесь). У меня супруг из другого штата и мы все это проходили там (сначала ездили в Лакнау, потом Дели для самого апостиля).

Загуглите Home Department of Kerala. А ещё есть вариант все сделать через различные агенства за $

‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики