Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › правила поведения в храмах

Карма 523
17.11.2005
Moony :
А вот негра одного из Америки вычислили и забили до смерти палками.


подождите, не понимаю, как такое возможно, он конечно оч.плохо поступил, нарушив местныи закон, но почему же так рьяно они защишаут
Карма 5075
17.11.2005
Считается, что храм оскверняется, если в него входит млеччха (неверный). Ну, а за Бога и религию, можно и убить. Думаю, примеры из истории приводить не надо.
Карма 523
17.11.2005
Moony :
Думаю, примеры из истории приводить не надо.


не, не надо, но смотрите, те храмы, к-е оскверены посещением неверных, либо перестраиваутся как например в Пашупатинатхе, либо не функционируют, как тут обстоят дела?
Карма 5075
17.11.2005
99% храмов Индии допускают иностранцев, особенно, если это принявшие индуизм. Даже такие древние и ортодоксальные храмы, как Шри Рангам около Тричи (Тируччираппалли) в Тамил-Наду.

chipkali, я правильно понял вопрос?
Карма 523
17.11.2005
нет я имею в виду храм в Джаганнатхе, он вед не прекрашал функционирование после того как его посетили неверные, если его так строго охранают, и осквернение всо-таки произошло, осквернителя убили, что било далше, храм заново осватили...или что?
Карма 5075
17.11.2005
chipkali :
что било далше, храм заново осватили...или что?
Наверное у них есть "уровни" осквернения. В этом случае перестраивать храм не нужно. Но по всей индии стоит много храмов, оскверненных масульманами и поэтому заброщенных. Но там они были действительно варварски осквернены с убийством в них коров и брахманов, разбрасыванием испражнений и прочими проявлениями изобретательности слуг Аллаха. Но об этом уже была тема.
Карма 523
17.11.2005
теперь понятно
Карма 5
17.11.2005
Надо будет капитально повыяснять этот вопрос самому.А то меня прямо заинтриговали эти рассказы.Я про вход в храм Джаганнаты.
Карма 5075
17.11.2005
ЧИХ-ПЫХ :
А то меня прямо заинтриговали эти рассказы.Я про вход в храм Джаганнаты.
Только не пытайся прорваться в храм, а то нам тут будет одиноко без тебя
Карма 23
17.11.2005
Не могу понять, зачем прорываться туда, где тебе явно не будут рады?

Пусть даже для меня лично внутренность такого храма представляет интерес только с исторической точки зрения - ну стены там, ну идол какой-нибудь - но ведь есть люди, для которых это все очень серьезно. Зачем доставлять им неприятности?

Или проще - дать жрецу взятку?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях