Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что вас больше всего радражает , когда вы в Индии?

Карма 273
7.03.2010
в индии продают переросшие огурцы потому что их часто используют как кабачок- тушат , жарят.
JNB  ж
Карма 390
7.03.2010
Esther
новая аватарка очень хороша))

Спасибо.:)

Esther
И если я поеду в Индию в марте, то раздражить меня в принципе ничто-никто не сможет.

Лучше в мае и желательно в Раджастан. Там в это время замечательная погода, она затмит все раздражители.:)))

tash-tash
В России такие только на семена, а тут наверное для весу))

Мелкие огурцы на такой жаре завянут тут же, может, поэтому продают только крупные.

tash-tash
помидоры тут двух видов - сильно недозрелые или гнилые

Не, я как раз сегодня таких аппетитных помидорок купила и всего 12 рупий за 8 помидорок среднего размера.

Вообще когда приезжаешь в Севера на Юг, абсолютно ничего не раздражает, вот я хожу сейчас по Ченнаи и балдею от цивилизации.:)
Карма 273
7.03.2010
как вы можете любить ченнай...шум,растояния...Ченнай меня раздражает!
Карма 64
7.03.2010
шьям
в индии продают переросшие огурцы потому что их часто используют как кабачок-тушат, жарят.

Жарить или тушить свежий огурец, каких бы размеров он ни был, это гастрономическое извращение. Очень уж разные запахи у этих двух овощей...:)

Это же всё равно, что жарить селёдку вместо свежей рыбы, пускай и сильно перемороженной...
JNB  ж
Карма 390
7.03.2010
шьям
как вы можете любить ченнай...шум,растояния..

А я его обожаю, вообще самый классные города Индии - Ченнаи и Мумбаи. А вот как можно любить Вриндаван и особенно Варанаси мне точно никогда не понять.

шьям
Ченнай меня раздражает!

Вот, вспомнила, что меня раздражает - когда пишут Ченнай вместо Ченнаи. Правда, это меня раздражает не в Индии, а на форуме, так что сорри за оффтоп.:)
JNB  ж
Карма 390
7.03.2010
old_Piligrim
Жарить или тушить свежий огурец, каких бы размеров он ни был, это гастрономическое извращение.

А к жарке бананов Вы как относитесь? :)
Карма 469
7.03.2010
1. Крайне редкое присутствие аутентичной (либо хотя бы существенно похожей) европейской кухни. Обычно это жалкая имитация с уродливым вкусом. Даже индийская кухня (которая мне вообще не нравится за очень редким исключением), нормально приготовленная, встречается редко. В общем говоря, качество и вкус пищи меня раздражают. Более-менее в этом плане в тех местах, которые завоевывали европейцы - на побережье южной Индии. В центре же страны, да и на севере тоже - мрак. На севере одна отдушина - тибетцы, но они сильно локализованы в нескольких местах.

2. Отсутствие саун в культуре индийцев. Совершенно непонятно, как они умудряются жить, пользуясь только душем, да еще чаще всего холодным. Поры кожи же забиваются грязью и потом, а душ очистит только видимую внешнюю часть кожи. Как они ее чистят? Раздражение от невозможности нормально помыться, соответственно.

3. Отвратительная докучливость местного населения, преимущественно в центральной части страны, часто приходится ходить по улицам с плеером в ушах.
Карма 273
7.03.2010
old_Piligrim

я огурец не жарю, просто у торговца овощами спрашивала, почему огурец переросший. он обьяснил.

JNB

как можно любить Варанаси мне тоже не понять.

на моей русской карте Индии написано Ченнай, прикиньте! Ченнаи так Ченнаи.
Карма 469
7.03.2010
JNB
Вот, вспомнила, что меня раздражает - когда пишут Ченнай вместо Ченнаи.

мне всегда было непонятно, откуда берется раздражение по этому поводу? Ченнаи или Ченнай, в Гоа или на Гоа...главное же, чтобы люди понимали друг друга, для этого мы говорим и пишем слова/понятия/названия, ведь понятно же о чем идет речь, какая разница как это написано?
JNB  ж
Карма 390
7.03.2010
шьям
как можно любить Варанаси мне тоже не понять.

Сейчас кто-нибудь объяснит, какие мы с Вами непросветленные.:))

Gudvin
ведь понятно же о чем идет речь, какая разница как это написано?

Если в каждом слове будет по ошибке, то тоже смысл будет понятен, но читать такой текст неприятно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге