Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

Карма 469
27.02.2010
cтранно. по ссылке "инструкции для иностранцев" информация другая. В вопросах и ответах МИДа, они также утвердительно ответили на вопрос "всех ли типов тур виз касается новое правило"
Карма 2
27.02.2010
Gudvin
cтранно. по ссылке "инструкции для иностранцев" информация другая. В вопросах и ответах МИДа, они также утвердительно ответили на вопрос "всех ли типов тур виз касается новое правило"

Списалась я с одним индусом в Дели, посоветовав залезть на сайт Мида, так он ответил следующее:

I had gone through your problem regarding visa restrictions.I had also gone through the immigration site of india in which they also states that :

Tourists who have documentation to prove that they're using India as a base to visit neighboring countries as part of their holiday, can enter India up to three times without being subjected to the two month gap in between.
Карма 2
27.02.2010
У меня сложилось такое мнение - вся эта буча придумана для того. чтобы иметь возможность контролировать въезд иностранцев в Индию.

То есть, индийская стороная оставляет за собой право отказать кому-нибудь во въезде в страну при желании. Поэтому однозначных ответов на этот вопрос не будет. Хотя я поеду и попытаюсь докапаться до истины )))
Карма 64
27.02.2010
Tatsi
У меня сложилось такое мнение - вся эта буча придумана для того. чтобы иметь возможность контролировать въезд иностранцев в Индию.

А до этой "бучи" въезжали бесконтрольно?

Tatsi
То есть, индийская стороная оставляет за собой право отказать кому-нибудь во въезде в страну при желании

А раньше такого права не было? Или врождённая стеснительность не позволяла?

Tatsi
Хотя я поеду и попытаюсь докапаться до истины )))

Поаккуратнее там, плиз, а то как бы после Вашего тщательного "расследования" и вовсе не закрыли границу на замок...:))
Карма 135
27.02.2010
Gudvin
Вот только в какой программе, я не пойму )) в программке турфирмы что ли? ))

естественно..раньше на 2 языках требовали..
Карма 2
27.02.2010
old_Piligrim
Поаккуратнее там, плиз, а то как бы после Вашего тщательного "расследования" и вовсе не закрыли границу на замок...:))

Ну я всего-лишь езжу раз в год на месяц, а проблемы создают те, кто там живет. Так что не беспокойтесь.
Карма 2
27.02.2010
old_Piligrim
А раньше такого права не было? Или врождённая стеснительность не позволяла?

А вам бы лишь бы критиковать. Таково предназначение наших форумов, увы...

Раньше русские там не жили в таких масштабах. А потом кризис... Вот и наплыв нехилый получился. Я так понимаю. Понадобились методы регулировки наплыва.

Впрочем, какая разница, все равно все перевернете.

Лучше бы правду искали :)
Карма 135
28.02.2010
Tatsi
Если у человека сложный маршрут, то он, по сути, должен просто его обговорить.

в том то все и дело, что обговорить его ехав дикарем он не может, гайки закручивают именно от этого.просто билета не достаточно для обоснования необходимости въезда второй раз.Я так понимаю, что Индия не ограничивает дикий туризм, но ограничивает его масштаб.В общем . если я была бы на их месте, то тоже бы выдавала визы в соответствии с бронью отеле, отель на 2 суток и визы на 2 суток. как индусам в россию.Америка им выдает визы на 10-15 лет с мультивьездом, а Россия в соответствие с бронью и оригинальным ваучером.так виза обходится в 2500 рупий+ 70-80 долларов за DHL+бронь отелей.Ставим их в такое положение. а потом возмущаемся почму к нам так относятся.
Карма 45
1.03.2010
Давайте собирать подписи за безвизовый режим между Россией и Индией! Индия и Россия братья навек!
Карма 1250
1.03.2010
о. первое марта...

Polit

Украину берете в братья?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики