Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

Карма 469
25.02.2010
Tatsi
Консул в Питере сказал, что в случае путешествия из Индии в Непал, впустить назад нас должны по-любому.

спросите консула, если "по-любому", почему тогда моих друзей не впустили из Непала, основываясь новым правилом перерыва в 2 месяца между посещениями Индии?
Карма 135
25.02.2010
Gudvin
понятия "тур" я не встречал ни по вашей ссылке, ни в пресс-релизе МИДа Индии, ни в разговоре в посольстве.

In such cases, the In·

dian missions/posts abroad

have been authoriYA!dtopermit

two or three entries, subject to

their submission of a detailed

itinerary and supportIng

documentation (ticket bookings).

Ну а по вашему про что тут пишут? detailed itinerary, я понимаю это детальная программа или тур с подтверждающим билетом.

Как могут задержаь человека, если у него в программе написано Мумбай-Куала-Мумбай и двойной въезд в страну в визе.На основании этой утвержденной программы и идет получение двухкратки.

А вы как я понимаю говорите о диком туризме,у которого кроме билетов ничего на руках.так может двойной въезд и перестанут шлепать без веских на то оснований.
JNB  ж
Карма 390
25.02.2010
Переброшу сюда из другой темы.

Gudvin
Американца вашего, судя по всему, не впустят обратно до истечения 2х месяцев, географическое расположение (погранпереход) роли не играет. Хотя сказано, что офицер-пограничник вправе принимать решение о въезде до истечения этого срока.

Так вот, американец пробыл в Непале неделю и вернулся в Индию, причем на самолете. Вроде к нему сначала придирались, но потом все уладилось, что-то в этом духе он сказал, я не очень поняла.
Карма 469
25.02.2010
INDIAGATE
Ну а по вашему про что тут пишут? detailed itinerary, я понимаю это детальная программа или тур с подтверждающим билетом.

да, действительно, пропустил, так и пишут.

INDIAGATE
Как могут задержаь человека, если у него в программе написано Мумбай-Куала-Мумбай и двойной въезд в страну в визе.На основании этой утвержденной программы и идет получение двухкратки.

Вот только в какой программе, я не пойму )) в программке турфирмы что ли? ))

а людей задерживают на границах (сам видел), имеющих и двукратки, и многократки
Карма 2
25.02.2010
А что вообще наши представители в Индии думают по этому поводу?

Кто-нибудь что-нибудь знает?

И задерживают людей на границе, что дальше? Они до двух месяцев сидят где попало или как?

Может все от незнания, индусы этим и пользуются.

Вобщем,ясно, что ясности никакой.
JNB  ж
Карма 390
25.02.2010
Tatsi
И задерживают людей на границе, что дальше? Они до двух месяцев сидят где попало или как?

По настроению и по обстоятельствам: кто-то сидит 2 месяца, кто-то покупает новый билет и летит домой из той страны, где застрял.
Карма 469
25.02.2010
URL

читайте, изучайте для большей ясности )

папку Instructions(Foreigners)
Карма 2
25.02.2010
INDIAGATE
А вы как я понимаю говорите о диком туризме,у которого кроме билетов ничего на руках.так может двойной въезд и перестанут шлепать без веских на то оснований.

Если в карманах турагентств оседает немножко ваших денег, это не значит, что народ не везет в чужую страну денег. Просто не всегда покупать "кота в мешке" лучший вариант.

Если товарищ едет отдыхать. имея билеты назад и хочет посетить, пользуясь случаем, соседнюю страну, он дикий абориген и халявщик не понятно чьей халявы? Индия ж не Евросоюз
Карма 469
25.02.2010
Tatsi
А что вообще наши представители в Индии думают по этому поводу?

вы где нибудь видели, чтобы они высказывали свои комментарии касательно индийских законов?

Tatsi
И задерживают людей на границе, что дальше?

Не задерживают, а разворачивают. Дальше все идут в различные стороны.

Tatsi
Они до двух месяцев сидят где попало или как?

Где попало, там и сидят.

В отеле Оазис в КЛ четыре человека ждали (среди них и россияне, и европейцы), пока пройдет два месяца, еще двое поляков потом тоже решили переждать.

Мы, например, оформили разрешение на досрочный въезд (у нас было основание - авиабилеты домой), кто не имеет оснований - добывает их, или ждет, или полностью меняет свои планы.

Tatsi
Может все от незнания, индусы этим и пользуются.

что значит "пользуются незнанием"? вы можете это объяснить?

если человек не знал о существовании закона, то он может ему не следовать (не подчиняться)?
Карма 2
25.02.2010
Gudvin
что значит "пользуются незнанием"? вы можете это объяснить?если человек не знал о существовании закона, то он может ему не следовать (не подчиняться)?

А что значит, если посольство которое открывает визу ссылаясь на другую визу, потом динамит нас по полной программе. Что они между собой действия не согласовывают?

Мы же не открываем визы в подпольном цехе....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге