Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Стоит ли смотреть фильмы о Индии перед 1й поездкой

Карма 20
29.01.2010
Как считаете не не уничтожит ли это такой спецэффект как пресловутый "культурный шок" не надоест ли страна еще до поездки? (не скрою часть этого я уже почувствовал после 2х месяцев отчаянного изучения страны через все формы аудио-визуального восприятия) т.о. про те места где я буду - теперь читаю только техническую инф. - культурную пропускаю.

Но еще остались художественные фильмы мной не виденные до сих пор (я всегда жду выпуска на HD) это: "Миллионер из трущоб" и "Поезд на Дарджилинг" стоит ли посмотреть до поездки или лучше оставить на потом?

ЗЫ надеюсь мой вопрос не сильно "извращеннский" ;-)
Карма 239
29.01.2010
эти фильмы не покажут настоящей индии..все таки там много художественного вымысла

лучше парочку документальных глянуть

мне по варанаси и гангу в частности было интересно смотреть этот http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2229078

на джапуру и агре http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2249632
Карма 20
29.01.2010
Спасибо, но я имел ввиду что документальные поднадоели (хотел сменить направленность для разнообразия)! мне кстати понравилось История Индии с Майклом Вудом а "Discoveries...India" уже скачал - но смотреть еще не успел.
Карма 180
29.01.2010
да смотрите, конечно, а потом сравните, и сделаете свои выводы. это ж нормально.
Карма 257
29.01.2010
serg1974
не надоест ли страна еще до поездки? (не скрою часть этого я уже почувствовал после 2х месяцев отчаянного изучения страны через все формы аудио-визуального восприятия)

страна конечно же не надоест, но слегка тормознуть со сверхпоглощением информации, особенно перед самым отъездом, я бы рекомендовал:-)
Карма 796
29.01.2010
Tatjana
А потом - еще раз, уже новыми глазами :)

Это точно))
Карма 22
29.01.2010
Смотри-не смотри кино, все равно в Индии все будет не так, как вы представляете.
Карма 796
29.01.2010
Niru Pandi
Смотри-не смотри кино, все равно в Индии все будет не так, как вы представляете

Но после поездки, в кино будет так, как было в Индии)
Карма 22
29.01.2010
Tibeliuss
Но после поездки, в кино будет так, как было в Индии)

Да, парадокс :)
FILL  м
Карма 457
29.01.2010
serg1974

До первой поездки смотрел и слушал , но главное оказалось информация и общение на indostan.guru

В Индии ничему не разочаровался. Там уже было всё моё.

Скорее можно разочароваться в обычном голливудском фильме "Поезд на Дарджилинг". Так что если есть потребность посоветовал бы лучше смотреть хорошие для вас натурально индийские фильмы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге