Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Засада с железнодорожными билетами

Карма 1427
26.01.2010
Blonde_
А Вы через что брали? Через железнодорожный сайт напрямую?

На поезд-да, напрямую. А на внутренний авиаперелет-через мейкмайтрип
Карма 739
26.01.2010
wichy
А нигде в полученных бумажках (в том же письме на оплату) не указан PNR?

неа, указан только номер мэйкмайтриповской референции. Короче, все ясно. Будем брать штурмом.

Класс помним, цель видим, в себя верим... :))
Карма 239
26.01.2010
Blonde_

а деньги точно ушли из банка? у меня была подобная ситуация..деньги заблокировались на карте
Карма 739
26.01.2010
AlecJoy
а деньги точно ушли из банка?

Я пока не знаю, так как иногда они не сразу с карты уходят, в случаях с заграничными трансакциями, будет видно через некоторое время. Но раз подтверждение прислали, что все ок, значит, с оплатой нет загвоздок, насколько я понимаю.

AlecJoy
у меня была подобная ситуация..деньги заблокировались на карте

И как Вы разрешили ситуацию?
Карма 150
26.01.2010
AlecJoy
у меня была подобная ситуация..деньги заблокировались на карте

По моему опыту деньги блокинуют на день-два, и в итоге все равно снимают. Если пришло подтверждение платежа от продавца - значит все ОК.

Blonde_

А ты попробуй принести к поезду распечатку о произведенной операции с мэйкматрипа + паспорт - имена пассажиров в любом случае должны будуть совпадать что в паспорте, что в списках проводника. Я конечно не пробовал, да и логику применительно к Индии использовать - туманная перспектива, но все-же)
Карма 739
26.01.2010
michail20
А ты попробуй принести к поезду распечатку о произведенной операции

Нет, я их уже в туристической кассе отымею, задолго до поезда-пока не сознаются во всем :)))
Карма 789
26.01.2010
michail20
имена пассажиров в любом случае должны будуть совпадать что в паспорте, что в списках проводника

Если имена пассажиров в списке будут, то есть если билет все-таки купился - то можно и без распечатки, единственное - без е-тикета штраф возьмут в 50 рупий. Главное- сначала точно выяснить, что билет продался. Ну и неплохо бы узнать вагон и места :) - бегать по всем вагонам своего класса удовольствие то еще... А Вы на начальной станции садитесь или на промежуточной?
Карма 739
26.01.2010
wichy
А Вы на начальной станции садитесь или на промежуточной?

Поезд был из Агры в Варанаси, по запросу выдало Агру как прямой пункт отправления.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики