Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нововведения в правила въезда в Индию (дабл виза и проч.) с 11 января

Карма 2
18.01.2010
Этот тип называется Entry. Про нее нашла вот здесь - http://www.alloexpat.com/india_expat_forum/visa-to-india-india-immigra tion-guide-t3479.html.

Про продление - на официальном сайте Иммиграционного отдела: http://www.immigrationindia.nic.in/FAQ_Visa_Extensions.htm
Карма 9
19.01.2010
Niru Pandi
а кто знает x type это что за виза? можно ли ее продлевать находясь в индии и тп?

Если стоит на этой Х-type визе слово entry, то ее можно продлевать, вроде бы не более 4-х раз.

Сама такую продлевала.

Это уже на форуме рассмтривалось, посмотрите через поисковик.
Карма 7
19.01.2010
Никаких проблем с въездом по двухкратной визе, выехал из Индии в малайзию 8-го января, вернулся 14-го, всё ок, без всяких вопросов, только предупредили, что это последнеий въезд по этой визе.
Карма 4
20.01.2010
Kostia
У меня приятель в Непале завис под эту дудочку. Тоже с гидом туда поехал... а вот улететь в Мск из Дели уже не сможет. Но у него 1-кратная виза, просто не дали новую.

надо купить билет Дели-Москва и просить транзитную двухнедельную, ее дадут 99%

хотя зависнуть в Непале вовсе неплохо :)
Карма 1
20.01.2010
Вот - подробно о новых правилах:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/ihelzon/4b56f2dd5c508/
Карма 0
9.04.2011
Очень противоречивая инфа по дву-многократному вьезду- выезду. Кто прояснит ситуацию?

У меня виза «Дабл» 6-ти мес. Начало от 14-го ноября 2010 года. Заканчивается в мае. Я пребывала в Индии с 1-го декабря и уехала в марте. Теперь снова собираюсь в индию по этой же визе, но в другое место, затем я планирую по окончании действия визы отбыть в Шри-Ланку, а оттуда через Дели лететь в Непал. Вопрос: могу ли я по такой визе сейчас въехать опять в Индию и второе- когда ее действие уже закончится, нужна ли будет мне транзитная виза для пересечения страны в Дели транзитом следуя в Непал?
Карма 5
12.04.2011
Доброго времени суток!

Мы только что (месяц назад) вернулись из Индии / Шри-Ланки. Была у нас дабл. 6 мес. виза, полученная в Стокгольме. Поездку на Шри-Ланку планировали заранее и спрашивали в Консульстве возможно ли будет вернуться в Индию через две недели. Ответ был лаконичный - Без проблем!

При въезде в Индию (Дели, Индира Ганди), спрашивали у пограничников о том же. Ответ идентичный, -Пожалуйста!

На Ланку летели из Ченная и при пересечении границы нам в паспорта поставили красный штамп со следующим текстом:

There should be a gap of at least 2 months between two visits to the country on a Tourist Visa. If case of requirement to visit the country within 2 months, permission should be sought from the Head of Mission concerned indicating the specific reasons for another visit within a short period. In all such cases, registration would required within 14 days of arrival., сопроводив комментарием, что с повторным возвращением через две недели проблем не будет.

Когда мы возвращались в Ченнай, нас задержали пограничники, утверждая, что мы должны покинуть страну в течение 14 дней и отвели к старшей смены. Пришлось показывать нашу переписку с консульством и обратные билеты через 16 дней после повторного въезда. Нас попросили заполнить на каждого форму с вопросами о том откуда и куда мы следуем, где планируем останавливаться, когда и где мы покинем страну с номером рейса. Потом нас предупредили, что если мы не улетим в указанный срок, у нас могут быть неприятноси, пожелали приятно провести время и пропустили.
Карма 244
26.04.2011
Это правда, что визу в Индию сейчас дают только на месяц? Как с гражданами евросоюза?
Карма 246
26.04.2011
Alex108
Как с гражданами евросоюза?

Нам (гражданам Евросоюза) дают на 6 месяцев. Российским гражданам, проживающим на территории Евросоюза - тоже.
Карма 244
26.04.2011
При этом можно в течении этих шести месяцев сколько хочешь въезжать и выезжать из Индии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях