Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Надо ли брать национальный паспорт в поездку в Индию?

Карма 6
13.01.2010
astron
Это не карма, а распиз-воразгильдяйство

Не всегда,бывает так,что и украсть могут,а это уж не разгильдяйство,простите.

Но,а если по своей вине,то согласна на все 100 с вами,нужно внимательнее быть с документами..
Карма 257
13.01.2010
astron

Сказочное настоение,увы, в вашей голове...

Я же пару раз был вынужден предъявлять по особому требованию общегражданский паспорт.

Уверен, что в случае его отсутствия и наличия каких то сомнений-подозрений у пограничников разбирательства могли бы занять определённое и не малое время,
Карма 20
15.01.2010
Если рейс прямой международный ИМХО паспорт не нужен - мы с женой никогда не брали и никто не спрашивал - т.к. проходишь в международную зону - там он не нужен.

Но вот в этот раз полетим через Москву и 1й рейс выходит явно не международный - придется таскать с собой Российские паспорта.
Карма 11
15.01.2010
Спасибо за помощь. Ситуация прояснилась!
Карма 150
15.01.2010
serg1974
Но вот в этот раз полетим через Москву и 1й рейс выходит явно не международный - придется таскать с собой Российские паспорта.

Билет на внутрироссийский перелет вполне можно купить и на загранпаспорт - разницы никакой нет, я всегда так и летаю с одним загранпаспортом. Что до Москвы, что дальше по планете. Проверено.
Карма 789
15.01.2010
michail20
я всегда так и летаю с одним загранпаспортом

Аналогично - при покупке билета на внутренние рейсы в России сразу покупаю на загран, и без проблем - что самолеты, что поезда - никто ни разу не потребовал российский. Тоже беру с собой копии документов и сканки отправляю себе на почту, а российский для верности оставляю дома :)
Карма 143
15.01.2010
Да российский точно брать не надо, на российской таможне в сочи при посадке на судно до трабзона ( турция ) спросили меня предьявить российский паспорт на что я сказал что его у меня нет и спросил зачем он мне нужен если у меня загран есть ? - молча вернули загран и все. А в индию и мысль такая не приходила российский таскать с собой - не нужная заморочка )
Карма 20
15.01.2010
wichy
сразу покупаю на загран

У нас электр. билеты - имена там латинские - а данные паспорта я не вводил при покупке,

но рейс Екб-Мск-Дели и Дели-Мск-Екб в Москве пересадка на другой борт (MOSCOW SHEREMET, RUSSIA) - и в течение пересадки (около 2 часов ) буду ли я находиться уже в международной зоне? или я еще буду в зоне по имени Россия? (правила этой зоны Вы знаете паспорт прописка и т.д. и т.п.)

Паспорт таскать с собой даже дома не люблю и не ношу но в данном случае думал без него не обойтись.
Карма 150
15.01.2010
serg1974
У нас электр. билеты - имена там латинские

Ну если написание имени/фамилии латинскими буквами вы ввели идентично написанию в загран.паспорту - думаю вопросов возникнуть не должно, учитывая что номер и серию паспорта при покупке не требовали.
Карма 789
15.01.2010
serg1974
рейс Екб-Мск-Дели и Дели-Мск-Екб в Москве пересадка на другой борт (MOSCOW SHEREMET, RUSSIA) - и в течение пересадки (около 2 часов ) буду ли я находиться уже в международной зоне? или я еще буду в зоне по имени Россия? (правила этой зоны Вы знаете паспорт прописка и т.д. и т.п.)

В зоне по имени Россия загранпаспорт тоже является документом, удостоверяющим личность, тем более, что у вас на руках билеты, подтверждающие ваше пребывание в Москве менее суток. Если говорить о произволе - то произвол работников милиции возможен и при предъявлении вами общегражданского паспорта, что скрывать, тут паспорт ни от чего не застрахуют.

serg1974
У нас электр. билеты - имена там латинские

Так тем более - в загране есть и русский, и латинский вариант написания, так что загран прокатывает и с авиа, и с железнодорожными билетами. Дело, конечно, ваше - может, у вас какая личность подозрительная с виду :))) - но я смысла тащить в вашем случае российский ради одного перелета Екб-Москва (да еще и по сути это даже не перелет, а всего лишь части перелета Екб-Дели) не вижу.

Вот дома я как раз российский паспорт все время ношу, а за рубеж - не вижу смысла возить, если с собой загран.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге