Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Надо ли брать национальный паспорт в поездку в Индию?

Карма 20
18.01.2010
wichy

Спасибо!
Карма 150
3.02.2010
Вот еще момент с паспортами возник сам собой: купил билеты внутри России на загранпаспорт, и отправил его в Мск на оформление визы. Теоретически могла возникнуть ситуация, когда бы мне не успели вернуть паспорт, и забрал бы я его уже будучи в Москве. Вспомнилось мне что в общегражданском паспорте есть штамп с отметкой о получении загранпаспорта с указанием номера, даты и т.д. Резонный вопрос - допустят ли на рейс с таким набором? При звонке в ЮТэйр и Аэрофлот (на их рейсы и были билеты) четко сказали - нет! В правилах вродекак записано что предъявить нужно то что указано при покупке. Ну думаю, бред полный. В итоге позвонив в службы безопасности аэропортов вылета убедился, что с таким штампом принимают к посадке на рейс. И даже сказали что "ой, вас таких знаете сколько - конечно можно")))
Карма 64
3.02.2010
Rikitikitavi
Я же пару раз был вынужден предъявлять по особому требованию общегражданский паспорт.

Может, погранцов интересовало - отслужили ли Вы в Армии? В сысле, смотрели на отметку "военнообязанный". В некоторых странах при прилёте у некоторых молодых людей из некоторых стран просят типа военного билета. В Канаде, к примеру, хохмачи, млин...:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге