Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Надо ли брать национальный паспорт в поездку в Индию?

Карма 11
13.01.2010
В добавок к загранпаспорту.
Карма 257
13.01.2010
Надо! В случае утери загранпаспорта вообще без документов станетесь, к тому же пограничники (аэропорт Домодедово) пару раз у меня спрашивали общеграждансий паспорт, видимо фотки сверяли...
Карма 11
13.01.2010
Rikitikitavi

Спасибо.
tat  ж
Карма 717
13.01.2010
А я никогда и никуда заграницу не беру внутрений паспорт (только его ксеру), потому как есть риск лишится обоих паспортов сразу. А это гораздо хуже, чем потеря одного.....

За 15 лет активных путешествий внутренний паспорт мне ни разу не понадобился..)))

Раз погранцы у мужа спросили внутренний паспорт - он ответил, что дома лежит. Больше вопросов не было.
Карма 64
13.01.2010
Формально, российский паспорт никому тут не нужен и юридической силы он никакой не имеет. Понадобиться он может только в случае, если вы потеряли загран и в посольстве нужно подтвердить вашу личность. Но тут вы попадаете на то, что нужно иметь две секретные нычки для документов, чтобы не утащили всё сразу.
Карма 109
13.01.2010
Не берите общегражд.паспорт, лучше отсканируйте все документы и храните на почте. Ну и ксерокопии с собой.
Карма 30
13.01.2010
Rikitikitavi
к тому же пограничники (аэропорт Домодедово) пару раз у меня спрашивали общеграждансий паспорт, видимо фотки сверяли

Бред полный. Мы не обязаны иметь с собой гражданский паспорт при пересечении границы. Загран паспорт - это тоже документ, удостоверяющий личность. Требования к фото там тоже достаточно серьезные. Вас же где-нибудь в России не спрашивают при предъявлении обычного паспорта еще и загран или водит.удостоверение, так сказать, чтобы фото сверить? Ну, чисто гипотетически, если вы на фото в загране лысый и с бородой как у Вассермана, а перед пограничниками явились без бороды и с пышной шевелюрой, вопросы конечно могут возникнуть. Но даже в этой ситуации при отсутствии нац.паспорта вас пропустят через границу.

Djaswinder
лучше отсканируйте все документы и храните на почте. Ну и ксерокопии с собой.
Карма 257
13.01.2010
astron
Бред полный
- начинать неспешные дискуссии по правовым вопросам где нибудь в служебном помещении погранслужбы, причём за 40 минут до вылета...

astron
Вас же где-нибудь в России не спрашивают при предъявлении обычного паспорта еще и загран или водит.удостоверение, так сказать, чтобы фото сверить?

Пересечение государственной границы всегда было в России делом особым, в последнее десятилетие, под девизом борьбы с тераризьмомъ ОНИ "имеют" НАС "право" на ВСЁ - например сбивать самолёты, захваченные террористами, даже если в них летят сотни законопослушных граждан... Во как! А вы про про какие то документы...
Карма 6
13.01.2010
Zhu Bajie

Лично я беру,на всякий случай + делаю ксерокопии,и храню все в разных местах.Паспорт может понадобиться в случае потери заграна.Да и вообще мало ли что,лучше перестраховаться,ИМХО.

А уж,если два и сразу паспорта потеряете,то чтож,значит карма такая))))))
Карма 30
13.01.2010
Rikitikitavi
Пересечение государственной границы всегда было в России делом особым

Раз 30-40 пересекал. Ничего особого не заметил. Не надо сказок.

Lerochka
А уж,если два и сразу паспорта потеряете,то чтож,значит карма такая))))))

Это не карма, а распиз-воразгильдяйство
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге