Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сказали Побьют!!?

Карма 126
10.01.2010
Еще небольшое предупреждение по поводу вещей. ( чтобы не зависнуть в Индии на месяцы... годы...)

Когда таможенники шмонают вещи, как раз у "бомжеватых" похожих на хиппи, то просто необходимо их держать в СВОИХ руках, ни в коем случае не отдавать в руки таможенникам. И с, чтобы во время проверки никто из них не стал между вашими вещами и вами.

В районе Манали таким образом русскому Сергею их Питера подсунули чужую наркоту, ( по его словам) и он "завис" месяцев на 8, сейчас мы уехали, не знаю, что с ним. Денег он много судьям , адвокатам уже передал, а толку нет, суд всё откладывают.

Я могу тел. его индийский дать, вы там на месте сами у него расспросите.. Хотя, возможно он и вырвался, последний раз суд откладывали на сентябрь, а мы в сентябре уехали. Связи пока нет.
O_m  м
Карма 11
10.01.2010
Surya
Еще небольшое предупреждение по поводу вещей

буду иметь в виду..
Карма 66
10.01.2010
Ого, а я как раз собираюсь бороздить просторы южной Индии на поездах :-))



O_m
Оденьтесь соответствующим образом, чтобы не мозолить глаза местным. Судя по тутошним многочисленным индусам, в шмотье они разбираются и частенько по ним ориентируются чего стОит чел. Неужто дома не найдётся чего-нибудь потрёпанного, очень дешевого: футболка, штаны, на которые никто не позарится, обувка, ну и рюкзак соответствующий... В общем, нарядитесь типа бомжиком, а в дороге можно рассказать про Мозамбик или Зимбабву, где Вы "зависли" на целый год и исстратились до последнего пенни, хорошо хоть билет до Индии добрые друзья оплатили. Естесственно, прихватите соответственную еду с собой, ну и прочее, что отличает бомжа. Думаю, у любителей поживиться за счёт "белой обезьяны" лично к Вам интерес пропадёт. Может, и вернётесь благополучно в родное Отечество, а в другие разы, если останетесь с Божьей помощью, живы-здоровы, решите уже сами без советов, как Вам поступать. Да, и не забывайте время от времени чесаться... Не знаю, как там в Индии, тутошние брезгливые...:))

Что-то мне кажется это перебор, я отдыхать,посмотреть любимую страну еду, а не в бомжика чешущегося играть. ..

:-)) на 100% согласна с ответом.
O_m  м
Карма 11
10.01.2010
Lesia
:-)) на 100% согласна с ответом.

в моем полку прибыло)))
Карма 305
10.01.2010
За 4 поездки в Индию и суммарного времени там 11 месяцев у меня украли:

1. Фонарик, нагло торчащий из рюкзака;

2. Мягкую игрушку, собачку Миньку, которая тоже сидела на рюкзаке без фиксации.

ну и разводили по мелочам раз пять. Как насчёт поезда в Варанаси - не знаю. Но если не пиковое время и не слёт какой общеиндуистский, билеты легко покупаются на втором этаже центрального вокзала Нью Дели в туристических кассах.

Если у тебя не расписано всё по дням и по минутам, то вполне можно позволить себе не спешить и заняться покупкой билетов на месте. Для элементарного комфорта - в классах 3AC or 2AC. (Не в восторге лично я от слиперов, когда пыль в окна и вентилятор в спину).

Удачи :о)
O_m  м
Карма 11
10.01.2010
IndiGo
За 4 поездки в Индию и суммарного времени там 11 месяцев у меня украли:

1. Фонарик, нагло торчащий из рюкзака;

2. Мягкую игрушку, собачку Миньку, которая тоже сидела на рюкзаке без фиксации.

ну и разводили по мелочам раз пять. Как насчёт поезда в Варанаси - не знаю. Но если не пиковое время и не слёт какой общеиндуистский, билеты легко покупаются на втором этаже центрального вокзала Нью Дели в туристических кассах.

Если у тебя не расписано всё по дням и по минутам, то вполне можно позволить себе не спешить и заняться покупкой билетов на месте. Для элементарного комфорта - в классах 3AC or 2AC. (Не в восторге лично я от слиперов, когда пыль в окна и вентилятор в спину).

Удачи :о)

С билетами до Варанаси - туго, в вагоны 2АС уже WL вовсю светится, но билеты я уже купил.

Фанарик буду прятать, а Миньку постараюсь найти))

Спасибо за пожелания)
Карма 112
10.01.2010
Индус возможно именно тебе говорил что побьют а не вообще всем путешествующим.Вероятно он что-то увидел в тебе,что позволило ему предположить что в Индии ты можешь легко стать жертвой нападения.

Есть группа людей к примеру,которых многим агрессивным людям так и хочется ударить,порою даже как бы и не за что,вторая группа не вызывает желания их бить-не потому что устрашающе выглядит,а просто потому что такого человека пытаться унизить побоем как-то не гармонично,(и почти все инстинктивно это чувствуют)

А к третьей группе,самой многочисленной, относится всё остальное большинство людей.

Скажем мне довелось работать с парнем у которого отняли три раза за год зажигалку зиппо и три раза избили(за год!!) когда он вечером подходил к разным киоскам в Москве чтобы взять ещё пивка.Это в наше время!И раз пять -семь за ним гнались какие-то шоблы мимо которых он прошёл минутой ранее с целью нанести увечья.Большей чвстью ему удавалось оторваться.

И это в то же самое время и место,в том же районе города где проходили и мои пути,однако ничего такого никогда не замечал и не поверил бы особо в такую плотность криминала если бы не его разбитая морда лица время от времени да новая зажигалка :)

А если тебя бьют в Москве-может заклевать и пингвинами в Арктике.Почему нет?

А так вообще присоединяюсь к добрым пожеланиям :)
O_m  м
Карма 11
10.01.2010
джаггернаут
Индус возможно именно тебе говорил что побьют а не вообще всем путешествующим.Вероятно он что-то увидел в тебе,что позволило ему предположить что в Индии ты можешь легко стать жертвой нападения



За пожелания спасибо, а топ читаете не внимательно)) Я сказал, что звонил... а из этого следут, что увидеть он меня никак не мог!
Карма 64
10.01.2010
Surya
Когда таможенники шмонают вещи

Surya
В районе Манали таким образом

Откуда, прости Господи, таможня в районе Манали? :) Вы всё придумываете.
Карма 1708
10.01.2010
Yojik Yamamoto
Откуда, прости Господи, таможня в районе Манали? :) Вы всё придумываете.

Там не таможня,там химачальские полицейские шмонают выборочно.Около Бхунтара чек-пост и еще где-то.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге