Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › шафран

Карма 246
14.06.2011
zirtek
Пять коробочек кардамона раскрываю, достаю семена, перемалываю и засыпаю в молоко.

А если уже в пакетике молотый, сколько примерно в расчёте на чайную ложку?
Карма 8
14.06.2011
Airin
А если уже в пакетике молотый, сколько примерно в расчёте на чайную ложку?

Молотый не знаю, примерно четверть чайной ложки. Вообще молотый плохо сохраняет активные вещества. Лучше молоть прямо перед употреблением.
Карма 8
14.06.2011
vostokovedcom
Кожа становится темной, но не от загара, а от окрашивания кожи каротиноидами. То же самое происходит с курами, когда им дают с кормом каротины - перья становятся розовыми а скорлупа яиц коричневой.

То есть достаточно просто принимать шафран и будет темный цвет кожи даже без солнца?
Карма 246
14.06.2011
tadzh, спасибо +

tadzh
А если перед сном с горячим молоком мужчинам - то и потенцию улучшает, говорят. :-)

Если перед сном пить - на сон не влияет? А то так взбодришься, что не уснёшь... :-)
Карма 1427
14.06.2011
Airin
Если перед сном пить - на сон не влияет? А то так взбодришься, что не уснёшь... :-

А ты сама собираешься пить или мужа поить?
Карма 246
14.06.2011
vasta180460
А ты сама собираешься пить или мужа поить?

Сама :-)
Карма 550
14.06.2011
zirtek
То есть достаточно просто принимать шафран и будет темный цвет кожи даже без солнца?

Да. И оранжевыми белки глаз.

Главное не подсаживаться на шафран для усиления потенции, так как при отмене употребления шафрана из-за повысившегося давления или перевозбудимости нервной системы, наступит долгий период импотенции. Не путайте шафран с афродезиаками. Первые оказывают влияние на гормональную систему, а шафран на головной мозг.
Карма 246
14.06.2011
vostokovedcom
при отмене употребления шафрана из-за повысившегося давления или перевозбудимости нервной системы

То есть вы хотите сказать, что шафран повышает давление? И перевозбуждает нервную систему?
Карма 246
14.06.2011
tadzh
шафран вызывает привыкание

Я, наоборот, читала, что шафран не вызывает привыкания...
Карма 550
15.06.2011
Airin
Я, наоборот, читала, что шафран не вызывает привыкания...

Любители молока с шафраном говорят обратное. Еда без шафрана их уже не радует.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики