Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › шафран

Карма 41
15.06.2011
Марта
LEKA57Одновременно написали )))))

Видно обе подумали о наболевшем... Начала пить с молоком вечером. 5 тычинок на стакан молока. Нормально?? Уж очень хочется английский подогнать,а памяти ну совсем нету..
Карма 8
15.06.2011
vostokovedcom
Главное не подсаживаться на шафран для усиления потенции, так как при отмене употребления шафрана из-за повысившегося давления или перевозбудимости нервной системы, наступит долгий период импотенции. Не путайте шафран с афродезиаками. Первые оказывают влияние на гормональную систему, а шафран на головной мозг.

Где то можно об этом почитать подробнее?
Карма 8
15.06.2011
tadzh
то прием 200 граммов специи в течение 10 дней давал хороший эффект.


Очень интересно... во первых 200 граммов шафрана стоит примерно 70 000 руб., а во вторых "Избыток шафрана может не только испортить блюдо, но и привести к отравлению. Всего несколько граммов свежего, качественного шафрана – летальная доза! "
Карма 550
15.06.2011
zirtek
Где то можно об этом почитать подробнее?

Книга называется "Ayurvedic herbal medicine" издана в Бомбее в 1982 году.

Практически НА ВСЕХ индийских и американских сайтах есть текст о негативных свойствах шафрана. Можно набрать в гугле Herbal Medicine Saffron и почитать. Вот, например, текст с первого попавшегося сайта Medicinalherbinfo.org

"Шафран содержит яд, который действует на центральную нервную систему и разрушает почки. Большие дозы могут привести к серьезным последствиям; 10-12 граммов, смертельная доза для человека.

В больших дозах он может быть наркотиком, ядом и даже возможен летальный исход, вызываный сильнейшим кровоизлиянием в мозг. Определенно шафран нельзя использоваться во время беременности, это стимулятор матки и может привести к выкидышу".

Странно даже, почему на русскоязычных сайтах ОЧЕНЬ РЕДКО встречается информация о токсических свойствах шафрана, при том, что русские люди очень не любят соблюдать осторожность и очень любят получать всё и сразу.
Карма 8
15.06.2011
Ок! Спасибо! Почитаем. А то на русскоязычных сайтах не очень много информации...
Карма 246
15.06.2011
"Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза." Парацельс
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге