Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первое самостоятельное путешествие по Индии

Карма 0
13.01.2010
И еще вопросик. Где лучше менять деньги, в аэропорту или в местных банках, и что везти из Москвы, доллары или евро???? рубли там меняют или нет????
Карма 246
13.01.2010
tadzh
в аэропорту с вас возьмут комиссию при обмене денег, поэтому мой совет: менять в проверенных турагентствах, например, в таких, как отель Харе Рама на Мэйн Базаре (и курс выше, и поторговаться даже можно). А в аэропорту разменять самый минимум (50-100$), чтобы хватило на такси доехать и еще чуть-чуть запас "на мало ли что".

А вот у меня другой опыт. По совету друзей мы меняли часть денег в делийском аэропорту в отделении Пенджаб-банка, там нет комиссионных (рядом в другом обменнике тот же курс, но уже с комиссией). Потом жалели, что мало поменяли, так как на протяжении всей поездки такого курса уже не видели. Правда, мы ездили по Северной Индии. Возможно, где-то в Гоа курс и выгодней, не знаю.
Карма 3
13.01.2010
А у меня получилось в аэропорту Дели поменять по самому выгодному тарифу из всех обменников (45,4/долл 3 января). В зале прибытия несколько обменников находятся рядом - если стоять лицом к выходу, то там государственный обменник и без комиссии, а слева от него коммерческий с комиссией. Впоследствии менял в основном по курсу 43,5-44/долл. А вот в аэропорту Джайпура комиссии содрали немеряно, но других вариантов там небыло
Карма 3
13.01.2010
А по маршруту - то логичнее Дели-(поезд)-Варанаси-(поезд)-Агра-(авто с заездом в Фатхепурх Сикри)-Джайпур, а потом на самолете на ГОА
tat  ж
Карма 717
13.01.2010
Savage77
А по маршруту - то логичнее

И еще посмотреть на 1-ю страницу топика - самый нижний пост ))))
Карма 0
14.01.2010
Savage77[/b[b]Savage77

Скажите, а что есть самолет из Джайпура до ГОА
Карма 150
14.01.2010
pimsa
Скажите, а что есть самолет из Джайпура до ГОА

У IndiGo нет такого перелета, у SpiceJet с пересадкой в Мумбае или Ахмедабаде по-моему, Kingfisher с пересадкой в Дели - т.е. вообще туда-сюда летать надо, да еще и тариф адский. Мне кажетс оптимальным вернуться из Джайпура в Дели поездом или автобусом - чем вам там удобнее будет, а уже из Дели лететь напрямую в Гоа - там и вариантов больше, и тариф будет ниже.
Карма 3
14.01.2010
pimsa
Скажите, а что есть самолет из Джайпура до ГОА

Летали неделю назад Спайсами - но в Джайпуре были туманы - рейс на 10 утра через Ахмадабад отменили, потом тех, кто дождался улетели на 14 часов в Мумбаи, а там бегом-бегом на рейс Мумбаи-ГОА, который нас дожидался. По цене 105 долл. получилось
Карма 0
14.01.2010
День добрый! В Индию отправляюсь в первый раз, помогите пожалуйста спланировать *золотой треугольник* Первую часть поездки провожу в Кашмире, 18 февраля в 16:35 прилетаю в Дели. 22 февраля в 7-20 вылетаю обратно в Москву.

Агра - обязательно, с *мертвым городом*. Джайпур... очень хотелось бы еще зацепить заповедник Сариска.

Посоветуйте даты и на чем передвигаться.
Карма 3
14.01.2010
Snower
помогите пожалуйста спланировать *золотой треугольник*

Если прилетаешь в 16.35, то лучше на вечер запланировать переезд в Агру - все равно пока багаж получишь - уже стемнеет. Этим же вечером приезжаешь в Агру, с утра Тадж, Красный Форт, потом на машине в Фатхепурх Сикри (машина Агра-ФС-Агра нам обошлась 1000 рупий 2 недели назад). Оттуда в Джайпур (поездом или машиной (ФС лежит как раз по пути). Т.к. у Вас времени мало, то выберите пару достопримечательностей - ИМХО "розовый город", чтобы почувствовать колорит и оттуда уехать в Амбер Форт. Вечером уехать на поезде в Дели. А там уж - что успеете. Расписание поездов и покупка билетов например на MakeMyTrip.com На Сариску лучше время не оставлять - у Вас его и так очень мало. Если на Агру + ФС одного дня достаточно, то на Джайпур и Дели явно недостаточно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях