Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен совет, как применять е-тикет ж/д на практике!

Карма 246
19.12.2009
Kasumi
посоветуйте недорогой отель в Агре буквально на ночь

Нам понравился отель Sheela у восточных ворот Таджа. Правда, мы там не жили (не было мест), а только питались в ресторане. Туда лучше заранее бронировать, часто мест не бывает..

tat
Лучше в 6-часов - увидите восход солнца в Тадже.

Мы пошли к восточным воротам Таджа в пол шестого, чтобы увидеть восход. Идём, а толпы народа бегут в противоположном направлении. Мы сначала ничего не поняли, а потом оказалось, что кассы находятся не у ворот, а на достаточно внушительном расстоянии от Таджа. Взяли велорикшу, приехали в кассу - она ещё закрыта. Открылась где-то в 6.15. Причём, из трёх касс (для индийцев, иностранцев и леди) работала только одна. Пока очередь отстояли, пока обратно доехали - уже около 7 было. Не представляю, как люди к 6 часам в Тадже оказываются. Или такая катавасия только у восточных ворот?
Карма 64
19.12.2009
Airin
Не представляю, как люди к 6 часам в Тадже оказываются. Или такая катавасия только у восточных ворот?

Официально Тадж открывается с восходом солнца. Время открытия написано у кассы. Касса (западных ворот) открывается за 30 минут до Таджа.

В нашем случае (конец ноября) в 6 утра мы пришли к кассе и были первыми, в 6.10 касса открылась и там уже была небольшая очередь интуристов, в 6.40 открылся Тадж и на вход и в кассу стояли довольно внушительные очереди.

Входить лучше через западные ворота, там всё близко.
tat  ж
Карма 717
19.12.2009
Matsja
Насколько я помню, он в 2-х минутах от западных ворот

Вполне возможно.

Yojik Yamamoto
В нашем случае (конец ноября) в 6 утра мы пришли к кассе и были первыми, в 6.10 касса открылась и там уже была небольшая очередь интуристов, в 6.40 открылся

Мы были в марте - пришли к кассе в 6 с минутами - касса была открыта, очередь совсем маленькая. И в Тадж пускали еще до восхода солнца - правда уже светло было.

Солнце встало, когда мы уже минут 15-20 по территории гуляли.
Карма 246
19.12.2009
Значит, у других ворот кассы совсем близко? Не надо ехать на рикше, как в случае с восточными воротами? Тогда, возможно, нам просто надо было идти к другим воротам?
tat  ж
Карма 717
19.12.2009
Да, у нас расстояние между кассой и воротами было метров 20.
Карма 25
20.12.2009
Кстати, был у меня забавный эпизод: сел я в Горакпуре в поезд на Дели с е-тикетом. Пришел контролер. Проверил паспорт и свой список. Говрит: "гив ми 50 рупис". "Зачем?" - удивляюсь я. "Ну... ты должен был взять в кассе еще и бумажный билет. Так что гив ми 50 рупис".

Ну я его взял и послал на х** с этой просьбой несуразной. Говорю: веди или полисмена, или своего босса. Тогда получишь 50 рупис. И он ушел грустно, и меня больше не беспокоил.
Карма 373
20.12.2009
denli
ты должен был взять в кассе еще и бумажный билет. Так что гив ми 50 рупис".

Ну ни фига се... Ни разу такого не было. А вот в Гвалиоре в кассе не смогли купить билета...Блинство, народищу тьма, поездов тоже много, но....Как назло, туристический офис не работал в воскресенье, а бумажки в кассу только на хинди, в которм мы , ну, уж совсем темные. Светлый в нем индийский парень нам заполнил эти бумажки, но билетов не оказалось. Взяли такси до Агры, так и не поняли, что это было. Ну, не может быть же, чтоб даже в слипер-класс не было билетов ни на один из поездов. Поэтому стали покупать после этого при случае билеты не через кассу, а через интернет-кафе.
Карма 30
20.12.2009
Продолжаем оффтопик. А у нас был такой эпизод: купили е-тикеты, а свой поезд профукали, в итоге пришлось купить обычные билеты на другой поезд и в общий класс, проехали уже половину маршрута, когда вошёл (точнее сказать втиснулся в набитый вагон) контроллёр, который так и не обратил на нас внимания.
Карма 7
28.12.2009
А это нормально что в подтверждении на распечатке не указаны ни номер вагона. ни время отправления, ни номер места ( брали 4 места, хотелось бы всем в одном купе вообще-то находиться..) Как с этим определиться на месте?

И что, просто подойти к проводнику первого попавшегося вагона нашего поезда и ткнуть ему распечатку , и все? Дальше он сам сообразит? Или как?

Заранее спасибо
tat  ж
Карма 717
28.12.2009
Кукуська
это нормально что в подтверждении на распечатке не указаны ни номер вагона. ни время отправления, ни номер места

Нет, не нормально. Какой у вас поезд и какой класс вы покупали?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики