Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен совет, как применять е-тикет ж/д на практике!

Карма 525
28.11.2010
Moony
Можете записать его на бумажку и это будет полноценный электронный билет в Индии.

Лучше не писать на бумажке, а иметь с собой распечатку. Один раз я как-то не распечатала билеты (вернее, распечатали мне в итернете не те, а я не обратила внимания, так что в итоге нужных распечатанных билетов на руках не было). И вот нам все мозги порушили- по дороге в Варанаси еще ладно- попросили штраф оплатить фифти рупиз - и все (даже квитанцию дали). А когда обратно ехали - какой-то тикет коллектор невменяемый попался - раза три к нам подходил и все спрашивал, что же мы теперь будем делать дальше. Я ему отвечала "ехать", а он все бубунил про эти распечатки. Я ему говорила - ОК, если у нас нет билетов. то откуда в твоем списке пассажиров наши фамилии? У него начинался нелегкий мыслительный процесс, он удалялся, а потом снова приходил с вопросом, что мы думаем делать..... В итоге даже штраф не взял ( я ему уже сама предлагала такой вариант). Вобщем, ничего страшного, конечно, но если вам по-английски нелегко разговаривать, то лучше брать с собой распечатку))
Карма 9
28.11.2010
Moony
Если у вас номер WL больше 10 и осталась пара дней, то это практически безнадежно.

к счастью, во время покупки было написано, что в ВЛ только один человек. к тому же я покупал 1АС класс. да и до поездки ещё месяц.

а можно как-то определить на cleartrip'е какой у нас номер в ВЛ?
Карма 5075
28.11.2010
konkar
а можно как-то определить на cleartrip'е какой у нас номер в ВЛ?

В разделе My Trips нет этой информации?
hime  ж
Карма 1374
28.11.2010
Moony
Если у вас номер WL больше 10 и осталась пара дней, то это практически безнадежно.

Наверное, да, но исключения бывают. У меня как-то был WL 67 поздно вечером накануне отъезда. На следующее утро место получила без проблем.... Сама до сих пор не понимаю, как так получилось - не иначе, Кришна помог (уезжала из Вриндавана). Так что everything is possible in India.
Карма 9
28.11.2010
Moony
В разделе My Trips нет этой информации?

да в том то и дело, что нет.

в столбце Seats напротив каждой фамилии у нас стоит Waitlist - 1, Waitlist - 2, Waitlist - 3.

that's all
Карма 244
28.11.2010
на сайте http://www.indianrail.gov.in/ проверяется PNR статус билета, там и пишется какой у вас вейтинг лист
Карма 5075
28.11.2010
Ага, вот здесь: http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html
Карма 9
28.11.2010
OlgaM
там и пишется какой у вас вейтинг лист

возможно, я чего-то не догоняю, но вот скрины с .indianrail и Cleartrip.

по сути инфа в них мало чем отличается. т.е. как выяснить, какой номер у нас по вэйтинг листу мне так и не удалось понять.
.indianrail
.indianrail
Cleartrip
Cleartrip
Карма 244
28.11.2010
вас 3 пассажира, соответственно вы трое на 1,2,3-й очереди в вейтлисте.

у 1-го пассажира номер 1, у второго 2 и т.д.)))

езжайте смело с таким билетом!
Карма 9
28.11.2010
OlgaM
езжайте смело с таким билетом!

ага, спасибо.

странно, что у нас номера с 1-го по 3-й. когда я покупал билеты, в ВЛ уже кто-то был. по идее, наш номер должен был быть со 2-го по 4-й. получается, тот самый пассажир уже не ВЛ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики