Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько стоят фрукты?

Карма 796
3.12.2009
Раз речь зашла о дуриане, спрошу) Вот мы в Бангкоке пробовали дуриан, но купили не целый, а расфасованый в лоточек по кусочку, и цена разная была за одинаковые кусочки, один мог стоить 15-20 батт, а второй такой же вроде-50! Так вот какой надо было брать или всё же целый покупать? просто нам он не понравился, может из-за того, что мы взяли кусочек попробовать подешевле, а дорогОй уже отвернуло брать?))) НЕпонятно),,,
JNB  ж
Карма 390
3.12.2009
Tibeliuss
Вот мы в Бангкоке пробовали дуриан, но купили не целый, а расфасованый в лоточек по кусочку, и цена разная была за одинаковые кусочки, один мог стоить 15-20 батт, а второй такой же вроде-50! Так вот какой надо было брать или всё же целый покупать? просто нам он не понравился, может из-за того, что мы взяли кусочек попробовать подешевле, а дорогОй уже отвернуло брать?))

Вот-вот, именно эти кусочки мне тоже не понравились. Вряд ли вкус сильно зависит от размера кусочков, скорее от свежести, как и в случае с Джек-фруктом.
Карма 796
3.12.2009
JNB
вкус сильно зависит ... скорее от свежести

Да, вот мы так и подумали, что в кусочках, наверное, не такой свежий! Может целый он и вкусный, х.з.)))
Карма 224
3.12.2009
JNB

Мне не понравилось. И я даже не могу описать, на что похоже.

А конфетки и пахнут мерзко, а на вкус приторно-сладкая дрянина.
Карма 1
6.12.2009
а кстати почему в индии не такое разнообразие фруктов как в тайланде, климат вроди позволяет выращивать, но такова богатого разнообразия не присутствует?
Карма 224
7.12.2009
Innov

Вот хороший вопрос, мы тоже вчера об этом с мужем думали... Странно, правда?
Карма 5075
7.12.2009
Innov
а кстати почему в индии не такое разнообразие фруктов как в тайланде, климат вроди позволяет выращивать, но такова богатого разнообразия не присутствует?

Нет спроса - нет и предложения. Индийцы сами мало едят фрукты. И их вполне удовлетворяет тот небольшой выбор, который у них есть. Если бы англичане не научили их выращивать яблоки, то и яблок не было бы. Бананы-кокосы - что еще нужно для счастья?
Карма 268
7.12.2009
03.12.2009 г. Фрут-маркет в Маргао были куплены для привоза домой:

- 2 ананаса среднего размера (на поверку оказались ооочень сладкие) за 80 рупий;

- 5 манго из Карнатаки размером со средний мужской кулак - 200 рупий.

В Колве были куплены 12 маракуй чуть боьше среднего размера за 150 рупий после небольшого торга. Их обычная цена примерно 10 рупий за штуку (в Колве). Хотя за большие с меня просили по полтине за штуку. Торг не состоялся, ушёл к другому торговцу.

Маракуи были из Тамил Наду.

А вот киви меня позабавили происхождением - из Новой зеландии :) (не приценялся).
Карма 0
18.01.2010
Интересно, в середине февраля в Шринагаре манго и дуриан купить можно? :)
Карма 22
18.01.2010
В ченнае яблоки - самые дорогие фрукты. Их возят с кашмира или вообще из за границы по 80 рупий за кг, по 120 бывают! Еше фига-инжир дорогой. Апельсины по 90 рупий бывают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики