Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Таиланд › Еду в Паттайю. Спасайте.

-so- ж
Карма 1
Ответить
1.02.2013
Вот, купила горящую путевку в Паттайю. В самое сердце. Девочки в агентстве честно сказали: будет шумно. Ну да поздно дрыгаться.

Путевка на 18 дней. Времени будет навалом. Вопрос: куда можно будет сбегАть? Что посмотреть за пределами города? Куда податься?

Я не любительница того, что предлагает ПТТ. Мне бы нац.парки, храмы, чистые пляжи, слоников и красОты, но на февраль острова распроданы, осталась ПТТ. Спасите рекомендациями, пжста. Ведь все не так плохо, правда?
Moony м
Карма 4790
Ответить
1.02.2013
Зачем покупать тур тогда, если вы не любительница? Купили бы горящий или обычный билет и сами спланировали свой отдых.
-so- ж
Карма 1
Ответить
1.02.2013
Так то оно так, но цена будет другая. А у меня тут бюджет жёсткий. Так я могу прилететь и 18 дней жить в отеле, а без путевки мне бы только на перелет хватило. Не вписалась бы.

Можете по сути вопроса помочь? До Бангкока на чем лучше добираться? Помогите, пожалуйста.
Moony м
Карма 4790
Ответить
1.02.2013
Там, как и в любом турместе, есть много турфирм, которые продают билеты на туравтобусы во все популярные места. И это не дорого и очень удобно.
Карма 139
Ответить
1.02.2013
-so-

до бангкока 800 бат такси - и полтора часа езды. с бангкока назад 1200-1500 бат. автобусы - цену не скажу ,незнаю, но их много , комфортные и дешёвые. стартуют как правило с басстэйшен. и турфирмовских басов немаленькая куча. с паттаи есть туры и ознакомительные по бкк , и с конкретными маршрутами, и шопинг туры. Тайцы умнички)))

и коль вы первый раз - тур лучше берите.чаще всего он нормально построен и распланированн. ))) единственное - приценивайтесь на месте - агенства разные, цена прыгает на одно и то же.
-so- ж
Карма 1
Ответить
1.02.2013
О, спасибо большое! Воспользуюсь.
Карма 114
Ответить
1.02.2013
-so-

До Бкк из Птт просто и легко добраться самостоятельно на коммерческих микроавтобусах. Много разных компаний в разных районах городах. Самые дешевые (97 батов) - на Сукхумвите рядом с мечетью (это рядом с перекрёстком Сукхумвита и улицей Центральная Паттайя, Паттайя Кланг), там же и автостанция, откуда уходят автобусы до приграничного с Лаосом Нонгкхая. Едут эти микроавтобусы почти в самый центр Бкк - до Виктори Монумент. Оттуда же и обратно.

С пляжами в самой Птт не очень. Из ближайших островов - Ко Лан (паром с пирса Бали Хай, 30 батов в одну строну), хорошо съездить на Самет, там есть интересные места, на Чанг.

У вас 18 дней, так что можно съездить и в Камбоджу, уж чего, а древних храмов здесь навалом.

Вопрос весь в том, готовы ли вы ездить самостоятельно, узнавать, искать информацию. Если нет - в Птт множество турфирм, которые организуют вам поездки в рамках стандартных экскурсий, которых там множество.
-so- ж
Карма 1
Ответить
1.02.2013
chickabiddy
Вопрос весь в том, готовы ли вы ездить самостоятельно, узнавать, искать информацию. Если нет - в Птт множество турфирм, которые организуют вам поездки в рамках стандартных экскурсий, которых там множество.

Я правильно понимаю, что самостоятельное путешествие значительно дешевле, чем через турфирмы? Или разница невелика?
Moony м
Карма 4790
Ответить
1.02.2013
Может и не значительно дешевле, но значительно интереснее.
Карма 114
Ответить
1.02.2013
Капитан прав. ))

-so-
самостоятельное путешествие значительно дешевле

Смотря куда.

Например, в Бкк дешевле и приятнее съездить самостоятельно. Но только если вы знаете, куда ехать и что хотите посмотреть.

Достопримечательности вокруг Птт, типа зоопарков, тропического парка Нонгнуч - дешевле и проще в рамках стандартной экскурсии.

Острова - однозначно самостоятельно.

Камбоджа - тоже самостоятельно. Но здесь надо знать, откуда уходят микроавтобусы в Камбоджу и что дорога до Сием Рипа займёт у вас почти весь день.

Вы почитайте, соберите информацию, проанализируйте, в самой Птт зайдите в разные турагентства, послушайте, что там скажут.

Тут ведь как: поедете через турфирму в Камбоджу, например, - с вами ещё человек сорок поедет, и всё бегом, бегом, а Камбоджа требует вдумчивости, медитативности; поедете самостоятельно - вы хозяйка самой себе. Но ещё раз говорю: для самостоятельности надо хоть чуть-чуть владеть информацией, что, как, где, зачем, почему и сколько. Без этого ничего не выйдет.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге