Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Еду в Паттайю. Спасайте.

-so-  ж
Карма 1
1.02.2013
Вот, купила горящую путевку в Паттайю. В самое сердце. Девочки в агентстве честно сказали: будет шумно. Ну да поздно дрыгаться.

Путевка на 18 дней. Времени будет навалом. Вопрос: куда можно будет сбегАть? Что посмотреть за пределами города? Куда податься?

Я не любительница того, что предлагает ПТТ. Мне бы нац.парки, храмы, чистые пляжи, слоников и красОты, но на февраль острова распроданы, осталась ПТТ. Спасите рекомендациями, пжста. Ведь все не так плохо, правда?
Карма 5075
1.02.2013
Зачем покупать тур тогда, если вы не любительница? Купили бы горящий или обычный билет и сами спланировали свой отдых.
-so-  ж
Карма 1
1.02.2013
Так то оно так, но цена будет другая. А у меня тут бюджет жёсткий. Так я могу прилететь и 18 дней жить в отеле, а без путевки мне бы только на перелет хватило. Не вписалась бы.

Можете по сути вопроса помочь? До Бангкока на чем лучше добираться? Помогите, пожалуйста.
Карма 5075
1.02.2013
Там, как и в любом турместе, есть много турфирм, которые продают билеты на туравтобусы во все популярные места. И это не дорого и очень удобно.
Карма 139
1.02.2013
-so-

до бангкока 800 бат такси - и полтора часа езды. с бангкока назад 1200-1500 бат. автобусы - цену не скажу ,незнаю, но их много , комфортные и дешёвые. стартуют как правило с басстэйшен. и турфирмовских басов немаленькая куча. с паттаи есть туры и ознакомительные по бкк , и с конкретными маршрутами, и шопинг туры. Тайцы умнички)))

и коль вы первый раз - тур лучше берите.чаще всего он нормально построен и распланированн. ))) единственное - приценивайтесь на месте - агенства разные, цена прыгает на одно и то же.
-so-  ж
Карма 1
1.02.2013
О, спасибо большое! Воспользуюсь.
Карма 114
1.02.2013
-so-

До Бкк из Птт просто и легко добраться самостоятельно на коммерческих микроавтобусах. Много разных компаний в разных районах городах. Самые дешевые (97 батов) - на Сукхумвите рядом с мечетью (это рядом с перекрёстком Сукхумвита и улицей Центральная Паттайя, Паттайя Кланг), там же и автостанция, откуда уходят автобусы до приграничного с Лаосом Нонгкхая. Едут эти микроавтобусы почти в самый центр Бкк - до Виктори Монумент. Оттуда же и обратно.

С пляжами в самой Птт не очень. Из ближайших островов - Ко Лан (паром с пирса Бали Хай, 30 батов в одну строну), хорошо съездить на Самет, там есть интересные места, на Чанг.

У вас 18 дней, так что можно съездить и в Камбоджу, уж чего, а древних храмов здесь навалом.

Вопрос весь в том, готовы ли вы ездить самостоятельно, узнавать, искать информацию. Если нет - в Птт множество турфирм, которые организуют вам поездки в рамках стандартных экскурсий, которых там множество.
-so-  ж
Карма 1
1.02.2013
chickabiddy
Вопрос весь в том, готовы ли вы ездить самостоятельно, узнавать, искать информацию. Если нет - в Птт множество турфирм, которые организуют вам поездки в рамках стандартных экскурсий, которых там множество.

Я правильно понимаю, что самостоятельное путешествие значительно дешевле, чем через турфирмы? Или разница невелика?
Карма 5075
1.02.2013
Может и не значительно дешевле, но значительно интереснее.
Карма 114
1.02.2013
Капитан прав. ))

-so-
самостоятельное путешествие значительно дешевле

Смотря куда.

Например, в Бкк дешевле и приятнее съездить самостоятельно. Но только если вы знаете, куда ехать и что хотите посмотреть.

Достопримечательности вокруг Птт, типа зоопарков, тропического парка Нонгнуч - дешевле и проще в рамках стандартной экскурсии.

Острова - однозначно самостоятельно.

Камбоджа - тоже самостоятельно. Но здесь надо знать, откуда уходят микроавтобусы в Камбоджу и что дорога до Сием Рипа займёт у вас почти весь день.

Вы почитайте, соберите информацию, проанализируйте, в самой Птт зайдите в разные турагентства, послушайте, что там скажут.

Тут ведь как: поедете через турфирму в Камбоджу, например, - с вами ещё человек сорок поедет, и всё бегом, бегом, а Камбоджа требует вдумчивости, медитативности; поедете самостоятельно - вы хозяйка самой себе. Но ещё раз говорю: для самостоятельности надо хоть чуть-чуть владеть информацией, что, как, где, зачем, почему и сколько. Без этого ничего не выйдет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики