Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько стоят фрукты?

Карма 109
20.01.2010
Surya
обьелись кокосами и его молоком в Канья кумари. У всех начался понос. Муж и дочь сразу выпили 1 таблетку антибиотика,(

У меня тоже самое было год назад от кокосов на Бали. Три дня с температурой провалялась, ничего есть не могла, неделю восстанавливалась. Так плохо по теме желудка никогда не было, анализы никакой инфекции не выявили, врач сказал, что острая интоксикация, вроде как в кокосах периодически какой-то яд накапливается и много их есть нельзя. Теперь даже если стружка кокосовая в каком-то блюде попадается, есть его уже не могу, выработалось стойкое отвращение.
Карма 126
20.01.2010
serg1974
Вам их грязным ножом вскрывали ? или вы сами распечатывали кокосы?

Первое. Нам вскрывали, и вполне возможно каким-то грязным ножом. Как ещё понять причину такой инфекции. Просто страшной...!
Карма 126
20.01.2010
Djaswinder
а
Djaswinder
я. Теперь даже если стружка кокосовая в каком-то блюде попадается, есть его уже не могу, выработалось стойкое отвращение.

А я нет, твердые кокосы очень даже нормально ем. А вот Мягкие и сок- это - уже- стойкий иммунитет! Фигушки! Не заставите!
Карма 20
20.01.2010
Djaswinder
врач сказал, что острая интоксикация, вроде как в кокосах периодически какой-то яд накапливается и много их есть нельзя.

Порыл инет - и как всегда - ничего не нашел про их опасность.

Зато нашел про "Золото острова Кокос" - очень интересно почитать было... :D надо туда тоже будет сьездить как нибудь...
Карма 109
20.01.2010
serg1974
Порыл инет - и как всегда -

Я думаю, что кокос просто несвежим был, поэтому и образовались токсины. Врач-балиец это, видимо, имел ввиду, говоря про яд. А вы ешьте на здоровье, просто будьте внимательны при выборе
Карма 64
20.01.2010
lotus23
А вы думали, в сказку попали?

Сказка - не сказка, но цены явно недоступные для простого гражданина, зарабатывающего жалкие 500-600 баксов.

Кроме ананасов в шампанском манго, ещё и рябчиков курочку-гриль не помешало бы пожевать...:))
Карма 594
20.01.2010
Если вы будете жить в Индии, то на эти "жалкие" 500-600 бакинских очень даже можно прожить, причем ни в чем себе особо не отказывая.
Карма 64
20.01.2010
lotus23
Если вы будете жить в Индии, то на эти "жалкие" 500-600 бакинских очень даже можно прожить, причем ни в чем себе особо не отказывая.

Да и здесь можно ни в чём себе не отказывать в плане питания, кстати, вместе с сигаретами при условии...если живёшь в собственном доме или квартире. Но манго и другие фрукты у нас даже при нынешней нереальной дороговизне подешевле ваших будут..:))
Карма 594
21.01.2010
old_Piligrim
Да и здесь можно ни в чём себе не отказывать в плане питания,

Ну так и замечательно, не понимаю тогда, почему вы так переживаете? :)) Ведь я живу в Индии, не вы, правильно?

old_Piligrim
Но манго и другие фрукты у нас даже при нынешней нереальной дороговизне подешевле ваших будут..:))

Я написала цены только на некоторые фрукты. Например, ананасы в сезон на Бара Базааре стоят 5 рупий за штуку, думаю, все же дешевле, чем у вас.
Карма 594
21.01.2010
Тут вот еще купила старфрут (звездчатый фрукт), стоил 40 рупий за кило.Но это не на дешевом базаре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики